Прочие социальные темы
Вот уже 20 лет живем при капитализме, а торговля хамит как при коммунизме. Почему хамят продавцы?
При любом общественно-политическом строе национальность первична. Я удивляюсь, как немецкие работники Гестапо или СС обладая такой колоссальной властью не подбрасывали евреям или коммунистам в карманы наркотики, не устраивали "субботники" с проститутками, не крышевали гаст- и остарбайтеров, не закрывали и не открывали уголовные дела за взятки по заказу.
Жандарбек Калбеков
Я ЛО всегда начинающим ставлю, чтобы они очки быстрее набирали.
Вот уж не во всех магазинах.
Смена строя страны, еще не значит автоматической смены уровня образования и культуры.
Ильдар Фатыхов
Она (Жучка) имела в виду, что при капитализме хамы вымрут или их убьют.
Сама удивляюсь.
А ты будешь всем улыбаться. за 400 руб/смену???
Жандарбек Калбеков
А зачем ты идешь за такие гроши?
ВАЩЕ ТО, капитализм, как таковой, исчез еще при кмарксе
и произошло это ЕЩЕ ПОЧТИ 150 ЛДЕТ НАЗАД!
ты даже не представляешь в какой ты заднице ИЗ ЗА СВОЕГО МРАКОБЕСИЯ
Ильдар Фатыхов
Взял и поставил девушку Жучку раком. Наверняка она сейчас плачет и её рука невольно тянется за автоматом. Выходит, хамство хуже мракобесия.
Каким тоном вы к ним обращаетесь, то и получаете. Вот мне нигде не хамят.
Ильдар Фатыхов
Ну ещё бы, помошника прокурора города каждая собака знает. Вы и деньги нередко забываете заплатить.
Где вы видели капитализм без свободных выборов, профсоюзов и забастовок :0).
Жандарбек Калбеков
При капитализме профсоюзы всегда мафия. В Канаде место в профсоюзе грузчиков передается от отца к сыну.
Потому что чувствуют свою безнаказанность.
Жандарбек Калбеков
Вот это точно - жалуйся хоть кому - ответа нет.
да потому что в России совковый капитализм, напоминающий лошадь, которую к столбу привязали и погоняют, одно у. е. чего стоит, плюс, например, запрет на расчет наличными, весь мир рассчитывается, как кому удобно, а россиянам фиг, вот у вас и выросло целое поколение " капиталистов-покуистов", которым по матушке проще обложить, чем улыбнуться
А, как впаривать такую дрянь людям, невольно озвереешь.
Не смешите, в России нет капитализма. Простые барыги занимаются фарцовкой.
Жандарбек Калбеков
Даже не фарцовкой, а просто спекулируют.
В магазинах редко хамят.. хамят на почте, в всяких соц учреждениях.. конкуренции то нет.. все равно к ним пойдёте
Ильдар Фатыхов
В Москве в магазинах и правда не хамят. Там работают одни гастарбайтеры которые по русски вообще не понимают. Но морду воротят на вопросы.
В Москве в магазинах не хамят. И на рынках- редко. Прогресс.
А у нас, Чистополь, Татарстан, наоборот, вежливые, улыбаются, на рынке тоже зазывают и усиленно предлагают свой товар
Ильдар Фатыхов
Это наша недоработка. РФ - едина и хамить должны везде. На Запад смотрите, сепаратисты?
Жандарбек Калбеков
Ну не верю...хотя может быть, если город небольшой и все почти всех знают.
Вот смешно)) ) ) Всё как известно в мире относительно. Приходишь в супермаркет или бутик и начинаешь гнуть пальцы и чванно, через губу разговаривать с бедным продавцом. И он стоит и терпит всяких чмырей думающих что земля и солнце вращаются вокруг их короны, на пустой голове. А приходишь на уличный рынок, и по полной получаешь в харю плевок, от простого народа. Тебя сразу ставят на место, и ты понимаешь, что ты такое же говно как и вся эта страна. Обидно что обвешивают, понимаю)) ) ) Так это потому, что тех кто там стоит на ветерке страна (то есть всякие пупы земли) наёб.... ют во всём остальном. Так что всё имеет свои последствия и находится в вечном балансе. Ты директор фирмы, и считаешь что зарплата в 15 штук это вполне нормально. Поешь ка красавчик говнеца с рыночка. Считаешь что в пенсионный фонд можно отстёгивать с минималки! Прекрасно) ) ) Попей ка молочка от больной коровки или скушай балычка из тухлой рыбки. Вы сами этого добивались 20 лет, вот и получите))))))))
Жандарбек Калбеков
Мудро однако...А за что Вы ненавидите собственный народ?
Во-первых, завидуют. Во-вторых, у них это в генах.
Алеся Федотова
Не чуди. Лохозаврам дешевое дерьмо за дорого втюхивать, в этом зависть?!