Прочие социальные темы

Интересные факты о которых вы не подозревали. Может вы знаете еще факты такого рода?

Я случайно знаю, что Волга не впадает в Каспийское море. Была очень удивлена этому невероятному факту. Оказывается по гидрологии считается, что впадает при слиянии двух рек большая река, а там это Кама, а Волга только в нее.

Еще знаю, что в Лондоне нет туманов, они были, когда не было центрального отопления и это был просто смог от дыма из печек. А потом Маргаретт Тетчер нашла нефть и туманы исчезли сразу.

Еще я знаю и тоже чисто случайно, что нефть - возобновляемый ресурс и никогда не исчезнет, потому что образуется в каких то слоях земной коры в результате тектонических сдвигов. Химического процесса происходящего не знаю, но эту новость специально открыто не говорят, наверное, чтобы она не подешевела на фьючерсных рынках. =)))

Не голова у меня, а просто кладезь приколов, самой страшно. =)))
Сергей Бурмистров
Лучший ответ
Больше всего меня испугало шо нос растет Я и так его сую куда не надо Шо же будет к старости О-о-о!!
La Elya
Да, Володька...: -)
знаю много интересных и малоизвестных фактов.. .
к примеру.. .
Многие считают, что яйцеклетку оплодотворяет
самый быстрый сперматозоид.. . но это не так.. .
многие сотни одновременно достигают цели и
ждут, переминаясь на жгутиках.. . а яйцеклетка
сама выбирает.. . СЧАСТЛИВЧИКА: -)))

ну, ещё... ПОЦЕЛУЙ придумали не римляне.. .
человечество скопировало его у муравьёв: -)

ещё писать???: -)))
Ирина Абрамова
Блин, сколько ж они котов с 20-го этажа сбросили ради этих опытов. Ужас.
над первым я хохочу.. . Ну глаза- ладно... А нос и уши какие же у меня будут в 70 лет? как у слона?
Ольга
Здорово! Второе и третье утверждение уже слышала, а вот первое и последнее - нет. Правда по поводу первого: мне кажется, что глаза всё таки растут вместе с их хозяином. Хотя, когда смотрю на свои, уже думаю, что может это и правда ...:((
Вообще не справедливо - лучше бы побольше с возрастом становились, вместо носа с ушами ;)
ещё какая-то косточка в ухе не растёт с рождения.