Прочие социальные темы

Какой интересный факт вы знаете? Что вы можете сейчас сходу сказать интересного, чего вероятно мало кто знает.

1. Помёт цурикатов из 10-ти "потомков" умещается в столовую ложку.
2. Если в каждую клетку шахматной доски положить 1, 2, 4, 8, 16 зёрнышек риса, (т. е. увеличивать в геометрической прогрессии) то в последней должно быть столько риса, сколько не выращивается за какое-то очень большое колличество времени (точно не помню)
Айдын Биханов
Лучший ответ
Айдын Биханов О! про шахматы вспомнила! Всего на шахматной доске окажется более 460 миллиардов тонн, что является больше, чем годовой урожай на всей Земле!
Русская семья мальчик спрашивает у родителей-мы кто арабы или евреи родители ему и говорят ты что с ума сошел зачем это тебе а мальчик и отвечает не знаю что делать с велосипедом взорвать его или продать. Реальный случай.
Maqsudbek Abdullaev
ну, если так, навскидку, то слышала я когда-то
не помню уже и от кого, что есть в Индии колонна
с древних-древних времен такой чистой пробы железа
что даже счас со всеми современными технологиями
и оборудованием такой чистоты железа не добиться!
желудок котёнка-не больше напёрстка. и тот литр молока. который он выпивает, находится там под давлением в 200 кг на кв. сантиметр, что значительно превышает давление в эпицентре ядерного взрыва.
Илья Khz
Сидишь... Ничего не знаешь!!! "Пиписка"-то по-другому называется!!!
Natalie Goferber
И как это понять?
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (ср. Мих. 7:6. — Р. Х.) . Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Мф. 10:34-38).

«Кто не несет креста своего, тот Мне не брат» (Аграфа) .

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! [...] Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк. 12:49,51-53).

«Будут вражда и раздоры» (Аграфа. — Just.Dial.34).

«Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот Я охраняю его, пока не запылает» (Фом. 10).

«Иисус сказал: может быть, люди думают, что Я пришел бросить мир (εἰρήνη) в мир (κόσμος), и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделение, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные» (Фом. 17).

«Иисус сказал: тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня» (Фом. 60; ср. Фом. 105; Лк. 14:26-27).
Роман Царенко Чтобы это понять,надо не выравать фразы из текста,а изучать Библию.
Мне достаточно легко вам это объяснить,но это требует время и ваше желание.А у меня с временем напряг и вы не горите желанием понять смысл того,что написали.Иначе бы давно сами нашли ответы на эти вопросы.
Все умрут, а я останусь.
Россия, как ни странно, считается одна из самых экологически чистых стран. Ненарушенные природные экосистемы занимают 2/3 площади страны, а в Европе таких площадей всего 3-4% и они вляются особо охраняемыми природными территориями.
У *Робинзона Крузо* есть продолжение. В нем Робинзон опять терпит кораблекрушение и вынужден добираться в Европу через всю Россию. Восемь месяцев он переживает зиму в Тобольске. В России этот роман не издавался с 1935 года.
Айдын Биханов Да что ж за непруха-то такая у Робинзона?!
В 1978 году в июле я читал перефотографированные страницы лекции Министерства обороны СССР об НЛО! Что еще Вас интересует?
Виталий Воронин Да что еще может быть надо. Этого достаточно, чтобы смело идти по жизни далее...
Вадим Серёгин Отец, помню, отпечатанный приносил.
Елена Фомичева значит они есть ?)
вот так тебе прям с ходу и вывалить секреты...
Сидел через два ряда от роженицы в самолете)
переворот 93 совершили жиды-сам видел.
Что все люди, животные, звери - эгоисты, причем в хорошем смысле, ибо плохой смысл этого слова вообще неправомочен. Что не существует дружбы не только между разнополыми людьми, но и даже однополыми (везде присутствует личная заинтересованность) , что никто никогда не пойдет на смерть ради кого то (боязнь и инстинкт самосохранения).
Cергей Сергеич
Что Трумен только на второй день вступления в должность после скоропостижной кончины Рузвельта, узнал что в США на днях закончат сборку атомной бомбы.
Совладелец «Аэрофлота» Александр Лебедев выдвинул в совет директоров компании трех человек, в том числе своего сына Егора, следует из сообщения крупнейшего российского авиаперевозчика.

Согласно открытым источникам, Егор родился в ноябре 2011 года. Таким образом, кандидатом в совет директоров «Аэрофлота» стал годовалый ребенок.