Прочие социальные темы

Где взять информацию о льготах по уплате пенсионерами услуг ЖКХ

То есть чтобы я сам мог сесть и посчитать сколько платить, нужны ЦИФРЫ
Тарифы - стоимость коммунальных услуг, электроэнергии и газа для населения города Москвы в 2010 году
№ п/п Ед. измерения Тарифы
1 Электроэнергия
- газовые плиты
- электрические плиты руб/кВтч 3,45 день - ночь 2,42 день - ночь
2 Отопление (при отсутствии приборов учета тепловой энергии)
- для граждан, являющихся нанимателями и собственниками жилых помещений руб/м2 общ. площади 19,04
3 Холодное Водоснабжение и водоотведение (при отсутствии приборов учета воды)
- холодное водоснабжение
- водоотведение руб/чел 137,86 168,19
4 Горячее водоснабжение (при отсутствии приборов учета воды)

Социальные нормы площади жилья, используемые для расчета льгот

1 льготник - 33 кв. м

Социальные нормы на семью

2 человека - 42 кв. м

3 человека - 54 кв. м

4 человека - 54 + 18 кв. м и т. д.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тарифы - стоимость коммунальных услуг, электроэнергии и газа для населения города Москвы в 2010 году, льгота 50 %

Цены на услуги отопления и подогрева воды для нужд горячего водоснабжения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета в г. Москве с 1 января 2007 года:

N п/п

Единица измерения

Цены на услуги отополения и горячего водоснабжения в месяц (с НДС) .

1.

Цена на услугу отопления для граждан:

нанимателей жилых помещений за площадь, занимаемую в пределах установленных норм руб. /кв. м общей площади жилого помещения 9,90
имеющих в собственности единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, за площадь, занимаемую в пределах установленных норм руб. /кв. м общей площади жилого помещения
2 Цена на услугу отопления для граждан:
нанимателей и собственников жилья за общую площадь жилого помещения, превы­шающую установленные нормы руб. /кв. м общей площади жилого помещения 13,60
имеющих более одного жилого помещения руб. /кв. м общей площади жилого помещения

Цена на услугу подогрева воды для нужд горячего водоснабжения

руб. /чел.

182,30
Валерий Попов