Прочие социальные темы

Почему????Почему???Почему???Не могу ни от кого добиться внятного ответа!!!!Про мусульман!!!

Жена в мусульманстве какое-то несчастное создание????Почему в мусульманстве, если муж жене скажет какие-то определённые слова, означающие, что она больше не его жена, женщина должна уйти. Но если он опять хочет на ней женится , она должна побыть женою другого хоть одну ночь В чём тут смысл. я не пойму? ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ПОБЫТЬ ЖЕНОЮ ДРУГОГО????ПОЧЕМУУУУ????
Действительно очень глупые правила
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Вероятно что бы было с чем сравнить... погулять то до свадьбы мусульманке не удается!!!
В Исламе «Никах» – это договор о брачном союзе. Есть обязательное «брачное соглашение» , где муж передает в собственность жены махр (подарок) , дом и др. Жена может иметь свой бизнес, счет в банке и т. д. Муж при разводе не имеет права претендовать на «собственное имущество» жены. Если обратимся к Корану, что же там написано в контексте прав человека, то обнаружим следующее:
«Если вы пожелали заменить одну жену другой и если одной из них вы подарили кинтар (мешок золота, много богатства) , то ничего не берите себе из этого. Неужели вы станете отбирать это, поступая лживо и совершая очевидный грех? » (Ниса: 20).
А если же сама жена просит развода (хулъа) , то она возвращает мужу все, что он дал ей. Но материальная помощь детям остается за мужем [2].
Как видим, более справедливого решения в отношении прав членов одной семьи мы не найдем ни в одной книге.
Читайте внимательнее Коран. Там все ясно и толково описано. Тогда не будет таких неправильных вопросов.
Юрий Ситников
коран читай у них если не написано что можно, то нельзя. Имееш право на развод и на брак с разведёной чужой. Не написано что можеш взять её обратно. И насчет исчадия не прав она не может многого что могут христианки, зато муж ОБЯЗАН содержать её в комфорте и сытости а так же покупать ей украшения ОБЯЗАН заметь. И чужая религия всегда не понятна но создана людьми и ни одна религия мира не ставит одного выше другого.
Влад Шишкин
Ну какой то смысл должен быть. Думаю мусульмане ответят. То что сказал, что она не жена и она уже не жена-ясно. Борьба с бюрократией. А вот второе, тоже не ясно. Может таким образом делятся.
Олег Курныш
Где ты такое прочитала? Чушь какая то.
Юлия Попова
Муж произносит трижды "развод" и пара считается разведенной перед Аллахом, а вот насчет тог, чтобы она должна побыть замужем с другим, чтобы вернуться к мужу, такого я не слышала и не читала, может это было в старые времена или если есть то наверное в Турции или среди арабов. Лучше всего читай специализированную литературу, там есть все, или сходи в мечеть и пообщайся с муллой, там все расскажут и объяснят.
есть достаточно исламских сайтов где могут дать более правильный ответ, например www.islam.ru
Артем К