Прочие социальные темы
Почему иудеи не работают там, где физический труд в отличие от мусульман?
После школы, когда не прошел в универ по конкурсу, работал на заводе... Там работал токарь Кацнельсон и литейщик Неймлихер... Правда это был 1979 год....
А теперь правильный ответ-впервые евреев после римского рабства физически работать заставили сами евреи в Израиле-в кибуцах. Ну, если не считать того, что сами евреи в 20-х годах прошлого века. когда их из Крыма попёрли крымские татары после того. как их в Крым поселило ленинское правительство из-за того, что всем остальным евреи так осточертели. что все массово хотели от них избавиться. Так вот евреи тогда попросили правительство поселить их там, где никто не живёт. Вот их и вывезли в чистое поле, где им самим волей-не волей пришлось отстраивать Биробиджан и его окрестности. Зато оттуда мы отродясь не слыхали. что евреев кто-то притесняет и ваще их не слышно-живы хоть они там?
В Израиле так впахивают - тебе не снилось
Не считают нужным, хорошее высшее образование ценят.
сидеть на рынке весь день это такая тяжелая работа...
Ага! Попроси мусульманина ПЫЛЬ протереть или пол помыть? (мужчину)
У евреев всё проще.
Интересно, где вы видели работающих мусульман. ну там, где физический труд? Если только азиаты. А кавказцы вот уж кто не любит работать. У них даже девиз есть: а вдруг война, а я устамши. А вот евреи физическим трудом еще как занимаются. Вы просто не понимаете простой вещи, что каждый человек должен заниматься тем, в чем у него талант. Поэтому среди иудеев очень много творческих людей. Но это не значит, что они не работают в других областях
Розалия Гисматуллина
А ты многих кавказцев знаешь, которые не работают? В Москве, если они и работают, то ИПшниками и бизнесменами.
Потому что они умные. Умные работают умом, остальные силой.