Прочие социальные темы
Почему физический труд оплачивается меньше кабинетного?
Если я кроме как ящики таскать нечего больше не умею, то я заведомо обречен, на полубедную жизнь?
Если труд квалифицированного рабочего государству не нужен, то он и не будет высоко оплачиваться. Помню в СССР я ремонтировал подлодки, и з/п у меня была такая, что я не смог бы её пропить даже при всем своем желании - все-равно деньги остались бы. Сейчас корабли практически не строятся и мой труд нахер ни кому не нужен. Приходится работать частником, чтобы чувствовать себя более-менее обеспеченным. Государству я, разумеется, ни чего не отдаю - не заслужило.
и при этом плачут, что специалистов нету-и грузчики разные бывают
Один знакомый работал кидая асфальт на дороге. все время думал о том, что за дебилы эти мастера, ниче не делают каждый день, только считают эти лопаты, а деньги больше работяг получают. Потом выучился, устроился мастером. и после первого же материального отчета и защиты объемов на планерке решил что фиг с ними с деньгами, легче кидать асфальт, так хоть спишь спокойно потом.
Поэтому не судите со стороны, даже если что-то кажется легким, не факт что оно так и есть.
труд достойный но как ты верно подметил оплата подкачала))
Я не работаю так-то физически, но тракер работа, тоже не лёгкая, но з/п от 5 тыс € =))
есть такое понятие - "Заменяемость труда", ящики может разгружать каждый второй
Я сейчас в кабинете получаю 11 тыс, а грузчик 20 . Кабинеты разные бывают
Работа не квалифицированая.. не требуется долгое обучение.. не нужны особые наваки.. лапатой махать или мешки тоскать ума много не нужно
потому что таблетки от геморроя стоят намного дороже чем мазь от мозолей