Прочие социальные темы

Почему современные мужики так боятся нормального здорового физического труда?

Ну не все же боятся! А кто боится-он либо лентяй, либо здоровье не позволяет.
Татьяна Салия
Лучший ответ
С чего вы взяли?? Или вы видите только клерков..
Может они его не боятся, а просто физически не разветы, слабые?
Я слишком ленив чтобы трудится без машин. Привожу пример. Три дня толпа убирает свеклу. Работы сделано 5-7%. Воздух правда очень свежий. Вдруг откуда не возьмись, появляется немецкий свеклоуборочный комбайн и за два часа убирает все поле. Нам бы понадобилась неделя.
Alex Kabaria
Александр Якишев А куда так торопиться то? Почему бы не подышать недельку свежим воздухом? :)
Вика, потому что "нормальный, здоровый, физический труд" в нонешнние времена оплачивается намного меньше, чем того стоит! Все "работодатели" стараются привлекать временьшиков на срок не более месяца и "пудрят" мозги при расчёте за работу!
...типа лопатой слег со двора убрать?
Или дров нарубить?
Не боюсь.. . наоборот приятная работёнка. Просто развлекуха.
Просто тебе не повезло с мужиками, может в других местах поискать?
Вадим Диденко
Александр Якишев Например у вас в офисе? Или в уютной квартирке на диванах завалялись? )))
Алексей Нестеренко Виктория, может Вы плохо разбираетесь в людях? Выбираете "Диму Билана", а хотите получить Абрама - Тракториста?
Кто именно?
у нас без физического труда не как
Павел Вавилов
иди землекопом, здоровый труд, ты не продержишься и дня
Александр Якишев А вы землекоп?
Современные мужики не любят низко оплачиваемый труд. А так - почему бы и не физический, силы есть.
Если он может умом заработать больше - пусть зарабатывает. А если вообще ничего делать не хочет и говорит, что создан для "великих дел", а не для земли - "гоните в шею" такого мужчину, если не хотите "волочить" его на себе.
Потому что силы надо беречь. Нам и так правительство готовит поднятие пенсионного возраста, маячит проект закона о шестидесятичасовой рабочей неделе, кругом все только и деляют что закручивают гайки на рабочих людях .
Нет уверенности что если ты хорошо поработаешь физически сегодня, ты обеспечишь своё благополучное завтра .Вы на заводах бываете? Вечно с иностранцами нас сравнивают, мол, те лучше и больше работают ...А у нас подшипники с двигателей кувалдами сбивают, а за границей всё делает автоматика, нажал кнопку и всё !И так за что не возьмись, и мешки на себе тащишь вместо погрузчика и бетон ломом отбиваешь вместо пневмоинструмента ...Так какой же ещё вам физический труд нужен ?! Это что не труд что-ли? А назабивался кувалдой костылей на железной дороге, пришёл в деревню домой а там ещё поленница дров не колотая ...Опят топором махать? в наш то век космических технологий !
Женщинам этого не понять, вам мужчины и сумки тяжёлые до дому дотащат и место в трамваях уступят .И всё равно мы плохие ...
Берегите силы, неизвестно что ещё правительству в голову взбредёт, может скоро круглосуточно кувалдами махать будем !..