Прочие социальные темы

на Ваш взгляд предпочтительней умственный или физический труд? Какой сложнее?

Евгений Гусев
Евгений Гусев
2 880
и то и то нужно
Илья Муромец
Илья Муромец
2 178
Лучший ответ
Для меня физический Я очень уважаю тяжелый физический труд и считаю что он несравненно большего уважения заслуживает Самой в трудное время пришлось поработать физически Это сильно изматывает и не идет ни в какое сравнение с умственным трудом .хотя и головой приходилось и приходится работать немало
KK
Klava Kirichuk
66 411
Полезней чередовать. Умственно на работе - физически на досуге, физически на работе - дома "Кулибин"
Любой высококвалифицированный труд сложен, а предпочтения у всех свои....
*A
* Abdramanova
89 955
..для меня-физический... не мое...
В наше время высоко ценится умственный труд. Arbeit masht frei-труд делает свободным. У каждого человека свои критерии сложности.
предпочтительней тот, который приносит больше пользы, удовлетворения и прибыли )
а сложнее.... ну тут я думаю, тот, кто привык к умственному труду -- для того физический может быть сложнее, а кто физически работает -- для того умственный труд будет сложен..)) ) у каждого ведь свои таланты и способности.. ) кому-то руки золотые даны, а кому-то - светлая голова ))
Умственный гораздо сложней.
Кирилл Саламатин А можно поинтересноваться, откуда Вам это известно?
Нагрузка на нервные клетки может быть даже более тяжёлой, чем на мышцы, но предпочтение умственному труду отдаётся потому что умственный труд на несколько порядков более продуктивный. Только не стоит путать работу головой по заранее заданным шаблонам с умственным трудом. Умственный труд должен создавать новый продукт, а любые уже созданные шаблоны уже в состоянии обрабатывать машины. Самый сложный такой труд, где надо постоянно создавать что-то новое, где всё постоянно меняется, где одни закономерности постоянно сменяются другими, поэтому самым предпочтительным является труд финансового спекулянта
I'am Muslim
I'am Muslim
39 843
Если человек дохляк.... но умный... то естественно для него физический труд.. (тяжелый) сложнее чем умственный, равно наоборот.
А есть когда и руки иэ ж. . растут... и в башке сквозняк.... для этих фиолетово какой труд..
от физической работы устаёт тело от умственной голова я лично за равномерные нагрузки
Естественно, умственный - сложнее!! ! УДАЧКИ!!!
Предпочтительнее тот, занимаясь каким приносишь пользы больше, ну и нравится какой. А сложнее - тут уж кому как.
Тут понаписали все, что умственный сложнее, а вы когда нибудь хоть недельку нормально ручками поработали, лес валили, асфальт укладывали, коробочки кило по25-50 таскали?? ? Инвалиды умственного труда. мать его ити....
Ну понятно. что сложнее умственный, он больше изматывает и т. д. К тому же зачастую серьезных рез-тов приходится ждать годами. Физическая работа проще, надежнее (скорее видишь рез-ты своего труда, скорее получаешь деньги) . Вот только махать кайлом или мотыгой всю жизнь не каждый выдержит. А уж за копейки - так и вовсе ад кромешный.
Так что все-таки надо учиться.
Nastua L
Nastua L
3 717
а предлогаю представить на вашем месте грузчика,,, или дворника,,,, вот на моем,,, пара недель научиться быть подсобником,, или пара месяцев работать не хуже,,,, если конечно не сачковать,,,,
Физический для меня сложнее.