Приятно вспомнить молодость.
Негатив, конечно был... и конечно видели его... но старались не вляпываться.
Можно было найти сферу приложения своих сил, которая не вызывает противоречия в душе... Ставили спектакли, ездили с ними по пионерским лагерям... были и стройотряды... и вечера памяти... Олимпиада в Москве...)) )
Из негативного - конспектирование очередных съездов и пленумов...
Прочие социальные темы
А что для вас был ВЛКСМ?
не успела...
пятое колесо.. .
все прихлдилось через это оформлять, от дискотеки до стройотряда-шабашки.
Ах, да.. . еще незаконная принудиловка - месяц в году для студентов "картошка".
Это была моя молодость, и этим всё сказано.
Меня туда так и не приняли.))) Поведение плохое было. Где то в классе 7. Я даже из за этого расстраивался. А потом привык. И даже когда меня стали уговаривать я уже не хотел туда вступать.
Была рада, что больше не нужно носить галстук!
В принципе НИЧЕМ!
Анар Елибаева
мне тоже!
Меня комсомол, в лице комсомольского коммитета, лишил стипендии за то, что я не пошла на демонстрацию в честь Октября. (не пошла-потому, что надо было ехать в другой город к родителям). Поэтому никакой светлой настальгии я к нему не испытываю. Конечно, не только поэтому.
Обязан, обязан, обязан. И - это истина, истина, истина. И т. п.
это было смыслом жизни...
Мне крёсный расказывал как она расшифровывалась и ещё этот значок подарил.
Возьми
Лопату
Копай
Себе
Могилу
Янезнаю кто это придумал, но вот такая история.
Возьми
Лопату
Копай
Себе
Могилу
Очень хотелось стать комсомолкой, все носили значок, что сразу делало тебя взрослой, пионерский галстук можно было снять.
Обязаловка, вранье, неискренность и проч. негатив
Светлым идеалом.