Религия, вера

Верующие, а какими вы были комсомольцами? (Дню рождения ВЛКСМ посвящается) Ведь были, не лгите.

Расскажите, что по вашему мнению, было хорошего, что плохого. Только не лгите, что не участвовали - тогда все там были. Лично я знаю только одного на всю школу - он был из баптистской семьи да еще и крепко больной головушкой. В качестве презента:
Елена Рахамова
Были, были.
А если власть опять сменится - в большинстве вновь пойдут с песнями храмы рушить.
Anatoly Modestov
Лучший ответ
на левом значке - лажа, там Христос должен быть маленьким, в детстве.

"Когда был Изя маленький, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках... "
Марина Сколота
Рамиль Гарабаглы Не лажа, это не октябрятская звёздочка, а пионерский значёк.
Не был, не лгу.
Ирина Лесив
Елена Рахамова А ты был двоечником или подонком? Тогда не брали только таких. Сознайся, дело прошлое. За что не приняли?
Ну не Вам мне напоминать, что пионерами и комсомольцами становились не потому, что хотели, а потому, что ТАК БЫЛО НАДО, хотя и не верили во всю эту идеологию! Ведь впереди было поступление в ВУЗ, карьера! Плохое в этом было то, что все мероприятия этих организаций были принудительными и участие в них было не искренним! А хорошее было то, что мы тогда были молоды! Ну а верующими сейчас стали по собственной воле, а не потому, что ТАК НАДО! :))
Армо Болян
)) не верующий, но хватило пионерии. . Там не верующим делать нечего было))
Елена Рахамова А за что ж тебя не приняли-то? Двоечником был, али подонком? Тогда только таких не принимали. Попробуй откажись....Как угораздило не вступить? Или молодой, не застал?
Была комсомолкой. Мечтала вступать в партию. Была воинствующей атеисткой. Не могла понять как люди, окончившие школу, а, тем более, институт, могут верить в добренького дяденьку на облаках. Всё было. А вот во время перестройки, когда исчез "железный занавес", исчезла цензура, появилась возможность всё печатать и читать. Стала просвещаться. Сначала потянуло на мистику, эзотерику, экстросенсорику. Поняла, что мир не так прост, как нам преподавали в школе и институте. Что не всё можно увидеть и потрогать. Сама испытала экстрасенсорные ощущения. И поняла, что есть не только видимая и невидимая материя, а есть что-то духовное. Начала понимать, что такой сложный мир не мог возникнуть сам по себе и, что у человека есть душа.
Была, естественно, куда же деваться было - добровольно-принудительно. Плохой комсомолкой я была - на собрания не ходила, в общественных делах не участвовала. Не по убеждениям - просто глупо все это казалось...
Вася Владимиров потрясное лицемерие.
я еще маленькая была, так что комсомольцем не стала, была 1 год октябренком, потом все отменили
Bota Kylyshbek