Прочие социальные темы

Как относитесь к продуктам ГМО? Боитесь? известно, что кукуруза и соя уже на 90% ГМО, а главный экспортер ГМО-семян США.

Нет. По большому счету мы и сами ГМО-неандертальцы. Искусственно раздутая проблема, базирующаяся на приблизительных знаниях некоторых особей, желающих пиара. В приличном обществе о крысах и ГМО-сое воспринимают, как анекдот.
МС
Мастер Спорт
92 501
Не покупаем и давненько. Всё есть в саду и огороде.
Молоко -коровье, кипячу на всякий случай.
1) никак не отношусь
2) бояться живых людей нужно
3) "известно, что кукуруза и соя уже на 90% ГМО" - ИМХО бред
4) США не при чем

В наш организм поступает через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически-модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хрен, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя офигененнейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской.

Срач на тему ГМО всегда сводится к одному: вред/польза/опасность трансгенов. Масла в огонь регулярно подливают журнализды, которые смыслят в сабже как свинья в генномодифицированных апельсинах. Их привычка раздувать из мухи слона и гиперболизировать всё подряд, вкупе с невменяемыми учеными и прочими экспертами, у которых они берут интервью, превращает любую статью на тему трансгенов в наркоманский высер.
Ира Семёнова
Ира Семёнова
77 883
ну чо исчезнет незаметно так миллиард людей для начала
Боюсь, но сделать ничего нельзя, мы будем есть только то, чем нас будут кормить, как скот. Все продукты отравлены так или иначе, гмо или всякими глютамат натрия или еще что-нибудь, и в магазине и на рынке, выход один, найти на планете нетронутый цивилизацией уголок, если еще есть такой, и вести автономное хозяйство, но это утопия, конечно
плохо отношусь... читаю на этикетках состав продукции... чем меньше компонентов, тем лучше! колбасу вообще не ем, в ней сто процентов содержится соя

Похожие вопросы