Прочие социальные темы

почему у нас в стране не могут выпускать продукты такого же качества как при ссср? везде сою, гмо, глютаматы пичкают

Vitaliy Fatyanov
Капитализм однако. Смысл которого продать что либо, хоть дерьмо. А не хотят покупать, рекламой одурманить, в кредит дать, насильно всучить. но деньги потом за это всё равно взять А если производить, то не важно нужно это кому то или нет, хорошая вещь или нет, главное любыми путями её продать. По оценкам маркетологов до половины товара покупается лишь благодаря рекламе, и нафиг никому не нужно, выбрасывается потом в основном, или съедается, не пропадать же добру. От части и толстеют от этого.
Арман Шилдебаев
Лучший ответ
Подражают западу
Это они по Лаврентию Палычу соскучились!
Бал правят деньги. Производителю глубоко наплевать на потребителя, ему важна лишь прибыль. Сою и ГМО - ладно еще, а то нынче, например, в колбасных изделиях даже сои нет - дорого. Вместо нее теперь клетчатка. И главное никто за этим не следит, все куплены, штрафы минимальны.. . Пичаль.
За все надо платить. И за свободу тоже.
В свое время я обменял 10 конвалют обычного аспирина на 150 шипучих- штатовских. Ребята остались довольны и я понял что продешевил.
А через 25 лет этот шипучий упса появился в свободной России - и намного дороже чем наш. Наварились забугорники от души- отмстили мне получается?
Вот тебе и капитализм. А ведь нас предупреждали тогда о вреде капиталистического строя. Я помню, я родился в 80м. Тогда все было оччччччень вкусное. А теперь одна химия. Сталина на них нету.
Marina Brusova
В СССР не было личной заинтересованности, бабло не росло от количества товара, были ГОСТ (государственные стандарты). Все тихо ходили на работу и делали своё дело, а если наука или спорт, то там были увлечённые люди. Теперь мелкий работник боится с голоду подохнуть, а крупный видит, что из одного мороженного можно сделать 10.Раньше тоже подхимичивали, но сейчас пробуждение в человеке животного основной экономический инструмент.
Dragos Placinta
Это всемирный заговор такой. В СССР была заинтересованность в росте населения и в его здоровье. Сейчас глобализаторы все делают для снижения численности населения, чтобы от такой еды оно больше болело и больше умирало.
У Нас в стране не могут такого выпускать по 2м причинам:
1. В СССР этого небыло.. .
2 Если выпускать как в СССР будет дорого, и соответственно нецелесообразно!
Это плата за разрушение "железного занавеса".
Потому что кругом жулики и те Кто из дерьма хочет сделать конфетку при этом нести минимум затрат и получать максимум прибыли.
*дашулька *
Потому что оно нахрен никому не надо. Мало кто работает ради идеи. Алчность и коррупция. 21 век все таки)))
Angela Bat(Cazac)
В СССР такой дряни ещё не знали... .
А также плохо себе представляли как на такой продукции можно навариться....
Линка ********