Прочие социальные темы
Никак не могу понять-почему у нас в стране появилась такая вредная практика. кому это выгодно
отбирать детей из неполных или неблагополучных семей. Постоянно показывают по телеку. что забирают не БОЛЬНЫХ! а здоровых детей. В доме чисто. ухожено а ребенка отбирают-де мать пьет. А что нельзя помочь? Дать ей работу! Определить дите в сад Нельзя? Прямо сердце кровью обливается. когда видишь такое!
Очень много придумано способов от того, чтобы отобрать ребенка из семьи. Есть даже такая причина, как "удушающая любовь", это когда мать ребенка часто целует и прижимает к себе, оказывается - это плохо. А еще если ребенок вам помогает мыть посуду, или подметает пол - это эксплуатация детского труда, и ЭТО тоже причина. Вообще в последнем проекте закона даже такой пункт есть, что дети могут жаловаться на родителей в ООН (!!!!) с 10 лет. Это значит, что я не могу собственного ребенка воспитывать и приучать к труду, ласкать его.... В общем полная белиберда, а не закон....
Дети юристов создают законы, чтобы русские не знали родства своего.
Вы себе в рабочие возмете алкаша? например нянечкой вашего ребенка?
Если в государственных учреждениях не будет детей---их придется закрывать---а сколько людей останутся без кормушки????
У чучмеков в янычары так же точно отбирали.
Отбирают же не насовсем. Перестанет пить - отдадут.
в тех сюжетах, которые видел я, в домах были клоповники со шприцами и пустыми бутылками на полу.
Дешевле отобрать выходит чем дать то и сё. А то не получится кораны золотые выпускать в России и еврейские энциклопедии...
Ну знаете! Никогда не видела, чтобы из нормальной семьи, от непьющих родителей забирали детей! Наоборот, порой смотришь :родители пьют, дома дым коромыслом, пожрать нечего, зато спиртное-рекой, дети неухожены, толком неодеты, в школе, можно сказать, не учатся, безпризорничают, а общественность молчит, хотя этим детям лучше бы в детдом-хоть ели бы нормально..., вот такое очень часто видишь в нашей стране, а то, что вы описали-сроду не слышала и не видела.
Читай Маркса - не надо возмущаться и обливаться кровью !
Всё давно написано в его книгах. Беда наша в том, что читать не умеем, только телевизор смотрим.
Для чиновников так проще и дешевле.
А чем ещё заниматься тогда разного рода попечителям?