Прочие социальные темы

Почему один $ равен нескольким рублям, а не наоборот один рубль равен нескольким $? В чём подвох я никак не могу понять?

Олег Смыцкой
А что такое $ и что с ним делать?
Елена Лашенкова
Лучший ответ
Это повелось с времён былых.... когда золото выбенивали на бусы у "дикарей"!?
Юрий Гагарин
зачем дурку запускаешь?
Подвох в экономике))
потому что сша мощью своей военной машины и военной доктрины,
(а так-же ) ,,не чистыми,, методами в мировой политике,
-принудительно- ,,уболтали,, многие страны на лояльность к
своему авторитету. (((.
(а мы стесняемся) =убедительными= методами отстаивать свою позицию и
свои интересы.
(и всё ЕЩЁ ,наивно, надеемся на обретение здравого смысла) у руководства
значимых мировых сообществ.
===
П. С.
они (эти сообщества) уже никогда сами и добровольно НЕ ,,протрезвеют,,
от этой американской эйфории. (увы)
Игорь Цыгица
При СССР был 90 копеек!
Ivan Kojevnikov Сейчас за доллар дают 60 рублей, что составляет 0,17% от средней зарплаты по России.
В СССР за доллар давали 15 рублей, что составляло 10% от средней зарплаты.
Предвидя вопли тупых и необразованных идиотов, которые будут верещать, что при СССР за доллар давали 67-68 копеек (я тоже сегодня могу продать кому-нибудь доллар за 1 копейку и орать, что доллар сегодня в России стоит всего 1 копейку), скажу, что я имею ввиду не искусственный курс доллара при СССР внутри страны, а реальный, на международном рынке — 15 руб. за доллар.
К доллару больше доверия.
Сейчас за доллар дают 60 рублей, что составляет 0,17% от средней зарплаты по России.
Можно деноминировать рубль и будет рубль несколько $, Проблема не в этом, а в разнице доходов населения
L N
Сравни с японской иеной... Сильно удивишься)))