Прочие социальные темы
У нас на работе дворника в штатном расписании обозвали
менеджером по экологии)).Так и в трудовой записали)))А у Вас есть подобные курьезы)))
А чего тут прикольного. Банальный уход от оплат в пенсионный фонд. Поскольку такой профессии в квалификационном справочнике нет, то профессия неквалифицируемая и отчисления в пенсионный фонд либо не делаются совсем, либо по минимальной ставке.
Все эти "менеджеры по образованию", "по экологии" и "техническому бизнесу" - просто в бо-ольшой попе.
Жаль людей. Ведь рабочего стажа у них не будет до тех самых пор, пока не будет профессии.
Очень прискорбное событие. Руководителей тех предприятий и организаций, у которых работают все эти неквалификационные кадры, надо на кол сажать.
=)))
Ой, умора!! ! Надо своим подать идею.
Есть курьезы и не мало...
Ой, умора!! ! Надо своим подать идею.
Есть курьезы и не мало...
Уборщиц называли-менеджер по уборке, что близко к вашему варианту.
Евгения Яковлева
А уборщица (работаю в бюджетной организации) - это РКО - рабочий комплексного обслуживания
а грузчик- менеджер по логистике?
респект вам.. . ха ха ха.. . ну так это слово менеджер специально и позаимствовано.. . не хватает же русских слов: управленец, руководитель, начальник.. . менэгер по лопате тож хорошо - руководит же действиями лопаты :))...
Менеджер-это современный разнорабочий.
А официально дворики уже не дворниками зовутся, а рабочими по комплексному обслуживанию здания. Так что у вас все-таки красивее звучит. Только суть от этого не меняется.
Менеджер - это управляющий. Дворник, наверное, счастлив? пусть требует теперь ЗП соответствующего уровня.
а у нас охранника - техническим директором :)
уборщица - инженер по технической части :))) а вам слабо? :))
прикол.... а я может быть и не обиделась - не знаю....
Можно вообще повысить до зама по метлам)))
в нашем городе в одном торговом центре у уборщиц бейджики - менеджер по клинингу))) )
мне прям чуть ли не стыдно что я тоже менеджер по образованию! ;))))
ха-ха-ха =)