БЕЛЫЙ СЛОН - биржевой жаргон, выражение, обозначающее сделку, при которой расходы заведомо превышают потенциально возможную (предполагаемую) прибыль по ней.
Белый Слон — англ. white elepha обозначение сделки на бирже, когда расходы превышают возможную прибыль, т. е. сделка заведомо убыточна. Цель - сбить рыночные цены, обычно, для срочной реализации партии товара или спекулятивной игры на бирже. Возможны и… (Словарь бизнес-терминов)
Слон Белый — обозначение сделки, при которой расходы превышают потенциальную прибыль. …
БЕЛЫЙ СЛОН — (англ white elephat) (сленг. ) - на бирже: сделка, при которой расходы заведомо превышают потенциально возможную прибыль, своего рода убыточная сделка. Сделка "белый слон" производится для сбивания рыночной цены, при необходимости срочного сбыта… (Энциклопедический словарь экономики и права)
Белый слон (значения) — Белый слон является якобы ценным владением, стоимость которого превышает его полезность. Белый слон может также сослаться на: Белый слон (животное) редкий вид слонов, но не отдельный вид Распродажа белого слона коллекция бывших в употреблении…
Белый слон (обсерватория) — Руины обсерватории Белый слон (польск. Bialy Slo) польская астрономическая и метеорологическая станция на горе Поп Иван. Работала с 1938 по 1941 годы. В настоящее время находится на территории Украины. 48°02?41? с. ш. 24°37?32? в. д. ? /…
Прочие социальные темы
Что такое "Белый слон"?
В шахматах есть такой.
Никого не слушай, Белый слон это такой австралийский наркотик в таблетках
а еще есть в России Национальная премия кинокритики и кинопрессы "Белый слон".
Это слон Будды. В буддизме посвящен Будде, поскольку Царице Майе явился белый слон и объявил о рождении царственного владыки мира.
БЕЛЫЙ СЛОН — - биржевой жаргон, выражение, обозначающее сделку, при которой расходы заведомо превышают потенциально возможную (предполагаемую) прибыль по ней.
вид синтетического наркотика