Прочие социальные темы
А почему американцы создавали для индейцев резервации?
потому, что еслибы они их просто убывали - это бы назвали потом холокостом и как евреям, потом им бы пришлось государство выделить, а так проще, живите вот тут, делайте, что хотите, как сопьетесь - мы вам станем помогать "жить нормально" т. е. сведем вашу культуру на нет, а самих - растворим в себе. Музей в подарок.
Отстойник, чтоб адаптировались.
А сейчас - типа автономий.
Убить полностью совесть не позволила, а держать под контролем позволила
Жека Нарытченко
У кого совесть? У американцев?
наглецы потому что... пришли на чужие земли.. а коренных выгнали на хреновые участки земли... да еще сколько по истребляли... вот она - истинная сущность американская... и на захваченных территориях давай демократию создовать и орать на весь мир о правах человека!
Это по форме резервации, а по сути - те же концлагеря.
Ну вот есть Москва и московская область, а есть регионы. Считай те же резервации))))
индейцы могут жить в любой точке США но резервации выгодны, там для них все условия, хорошие земли, реки и озёра с рыбой, нет налога, и гос. обеспечение. Лови, охотся, продавай сколько хочеш, нет ограничеий. ндейцы народ привелигированный, впрочем как и чёрные.
Правительство США признаёт право племён на самоуправление. Племена, проживающие в резервациях, имеют право на формирование своего правительства, на выработку и исполнение законов, на установление налогов, на присвоение гражданства племени, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности и пр. В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США. Так же, как штаты, они не могут вступать в официальные отношения с иными государствами (это прерогатива федерального правительства) , объявлять войну и выпускать деньги.
В резервациях действуют как федеральные законы, так и законы, установленные самими племенами. Законы штата в большинстве случаев не имеют силы на территории резервации. В большинстве резерваций активно действуют племенные суды и правоохранительные органы.
Индейцы платят федеральные налоги как и остальные жители США. Жители резерваций не платят подоходный налог штата, если источник их дохода находится внутри резервации, и налог на собственность в резервации.
Индейцы, это и есть коренные американцы. Понаехала куча переселенцев и бандитов для отмывания денег. Индейцев обманули, истребили, загнали в резервации. По сути вторглись.... Хрен знает почему, бандиты потому что.
Чтобы не мешали им небоскребы строить....
Михаил Панов
Вы удивитесь - но большинство бригад монтажников на небоскребах были индейцы.
вообще то не американцы, а весь цвет отребья, уголовников и насильников и авантюристов из Европы
вот теперь от этого и надо отталкивацО.
приплыли и давай мочить и грабить, насиловать, скальпы в Европу королям вести и золото
когда почти все вымерли, Авраам Линкольн вдруг с будуна вспомнил: "блин я придумал слово ДЕМОКРАТИЯ"и стали цивилизовано загонять оставшихся в живых хер знает куда и назвали это резервацией
вот теперь от этого и надо отталкивацО.
То же самое могли с нами и немцы сотворить 68 лет назад. Захватить, ограбить, погубить, ну и сосредоточить в одном месте, чтобы особо не вякали о своих правах. Жили скромно и тихо.
Наверное чтобы держались от американцев подальше и были сосредоточены в одном месте.
фактически, индейские резервации- места, скажем так, не очень благоприятные для хозяйственной деятельности. Американцы начали разводить животных на территории проживания индейцев, сдвигая коренных жителей в неблагоприятные земли.
Американцы строили общество нового типа, его развитие тормозили коренные народы, которые не были готовы к подобным экспериментам. Истребление коренного населения конечно имело место, но расходилось с христианской моралью. Поскольку индейцы не принимали очень долго ни христианства, ни нового мира был найден более "гуманный" выход- резервации. Он не был лучшим выходом, но у индейцев был шанс- выжить.
Зая Городжа
и где такую бредятину выискали....поражаюсь человеческой наивности
чтоб далеко не разбегались
чтобы избавиться от посягательств на захваченные территории. но подавалось по-моему типа как для защиты индейцев от новых жителей территории.