Прочие социальные темы
Как Вы думаете что заменит бумажные деньги и вообще деньги в будущем???
Я тут подумала над этой темой. Мне кажется идеальный вариант будет какие-нибудь баллы. Например, сделал человек хорошее дело- ему баллы. На эти баллы он может себе потом что-нибудь купить. и.т.д. ))))))
Платисковые карточки и интернет кошельки. То, что предлагаете Вы это те же деньги, назвали их по другому.
Пластиковые карточки, электронные деньги - это ловушка. Можете представить, что будет, если вдруг даст сбой электроэнергия.
Бумажные деньги заменят другие бумажные деньги.
Пластиковые карточки, электронные деньги и прочие
финансовообеспечивающие атрибуты современности - это хорошо.
Но половине Африки, половине Азии, и прочим Полинезиям они,
эти атрибуты будут еще долго недоступны.
Ну, в крайнем случае, надо бы в вопросе сконкретизировать:
а какой далёкости оно, это будущее?
Трудодни что-ли?
Пластиковые карты те же деньги. Смысл в том что существует банковская система, где право печати денег закреплено законом перед банком. Банк может дать деньги в долг, и вернуть ему надо с процентами. Это означает что взяв 100 рублей вернуть ты должен 120. Но деньги даёт только банк, надо ещё взять в долг у банка . Поэтому экономика сильно развитых стран (США, Япония) имеет огромный внешний долг. И наоборот. Слабая страна не имеет внешнего долга.
США стоит в центре этой банковской системы. Сегодня уже не модно вести войны. Существуют экономические убийцы. Выбирают страну богатую ресурсами но без развитой инфраструктуры. И предлагают им построить заводы. Для этого дают им деньги. Страна получает огромный внешний долг. Строят заводы.... Но страна этих денег не получает, деньги уходят за границу строительным компаниям. Люди даже не ощущают притока денег в страну. Далее с этой страной можно делать что угодно. Например, предложить построить военную базу взамен на гашение части долга. Придётся продать полезные ископаемые чтобы расплатиться с долгом.
Если же правительство против, ему дают взятку. Если он против взятки то подсылают наёмных убийц. Президент помирает, и его место занимает марионетка. Все знают что будущий президент уже не будет радеть за страну, или его убьют.
В Ираке другая история. Охрана сработала чётко, и взятка не помогла. Тогда начинается военный конфликт.
Деньги и банк большой обман. Просто он так велик, что никто не задаётся вопросов. Откуда берутся деньги и что творится в обществе. Последний банковский кризис подтверждает эту теорию. Заводы, фабрики - всё идёт с молотка. В конце концов, весь мир должен быть продан банку. За проценты. Кубаметры леса должны быть превращены в труху, опилки. Дабы расплатиться с долгом. Каждый рубль в вашем кармане - чей-то долг банку. И вы работаете, платите налоги чтобы оплатить банку.. .
Идеальное будущее с точки зрения банкиров такое.
У вас в теле чип, и вы не можете отказаться от системы. Без него вы теряете личность.
Тотальное господство - идея маньяков. Если есть власть, зачем ещё больше? Но банкирам это нужно.
Электронные деньги существуют еще с прошлого столетия. Вот здесь можете почитать:
http://revolution.allbest.ru/finance/00011294_0.html
Вместо бумажных денег для вас будет существовать лишь логин и пароль счета, с которым будут совершатся операции. Или вообще, просто придете и представите свои уникальные части тела: палец, глаз и т. п. Даже карточка необязательно, ведь она нужна лишь для того, чтоб продавец мог удостоверится, что счет с которого он снимает деньги - именно ваш.
Уже сейчас существуют счета, пользоваться которыми можно подставив специальному прибору на считывание сетчатку глаза.
Я думаю, за этим будущее. Достаточно снабдить все места продажи ( магазины, клубы, кинотеатры) приборами для идентификации личности, и необходимость в бумажных деньгах отпадет. Пришел, тебя опознали и сняли со счета нужную сумму. А также расставить по всем городам специальные табло, где интенсифицировав себя можно будет узнать баланс своего счета. А заодно и заплатить за любые услуги ( телефон, квартплата, кредит и т. д.) . Все это реально существует, просто пока не очень широко распространено.
Да классно было бы, но тебе некажется что это где-то было ну вроде в компьютерных играх?
а чем карточки то не устраивают???