Прочие социальные темы

Кто должен бежать за разменом, если нет сдачи: продавец или покупатель?

Аваи
. Кто заинтересован в покупке (продаже) товара, тот и побежит за разменом.
Elena Savchenko
Лучший ответ
В правовом государстве бежать никто никуда не должен кассир должен располагать разменной монетой.. . у нас же и здесь побеждает сильнейший...
Покупатель. Я никуда не побегу. Если только покупка не суперважная.
Миша Частин
Тот, кому это больше нужно! :-)
можно сыграть в камень ножницы бумага))
Продавец.
Мария Нечаева Это-очевидно! Но ведь и очередь не поддержит-это реально...
покупаю в "своих" магазинах. Если нет сдачи, могу и "в долг" им поверить. Еще не обманывали. А в "незнакомых" магазинах просто набираю товара на недостающую сдачу
Еркин Исаев
Продавец -однозначно.
Вадим Лис
Продавец. Но если ты в трамвае с 1000 - у тебя нет совести!
Людмила Люскина А некоторые так и делают. Утром, когда в сумке кондуктора еще пусто, они достают пятитысячную купюру, нагло ухмыляются и говорят: "У меня проездной!"
Кто с совестью дружит, тот и разменяет.
Продавец должен быть готов к работе не только в виде чистенькой формы и аккуратной витрины, но и в виде наличия размена (постоянно отслеживая этот факт и вслучае если размен закончен пополнить его до прихода следующего покупателя, тем самым экономится время и продавца и покупателя) . И фраза "Ой, а у меня сдачи нет! " может прозвучать только из уст непрофессионала.
Продавец, а если симпотичная продавщица то фиг знает ))))
Dilmurod Kasimov
идти к другому продавцу, если первый не хочет бегать
У нас в Коврове на рынке продавцу с утра дают разменку, а если не хватило она бежит сама по соседям менять денюжку.
Ольга Крот
Это проблема продавца, у них всегда должны быть разменные деньги, к сожалению наши недобросовестные торговцы часто перекладывают эту задачу на плечи покупателей.
Конечно, продавец!!!! ещё чего!!!! мы покупатели - люди особой важности!!!!