Четыре человека в кассе очередь (маразм из Пятёрочки), даже если это бабульки с утра, у которых в корзине 5-7 единиц товара, которые опытный кассир пробьёт меньше, чем за минуту.
Суть в том, что у нас по региону, что в Пятёрочке, что в Магните недоштат, однако в Пятёрке повысили зарплату. Зарплата продавца в Пятёрочке по словам одного из супервайзеров где-то 25 000 рублей, в Магните меньше на 2 000- 3 000 рублей. Это не Москва и Московская область, а регион. Обещали повысить зарплату, но не повышают.
Из-за этого практически по всем магазинам сети Магнит недоштат. В некоторых магазинах недостаёт около половины продавцов, то есть работает половина штата, носятся как угорелые, иногда кого-то просят выйти в выходной. К больничным относятся крайне негативно и потому большинство продавцов стараются не брать больничные, а некоторые покупатели при этом возмущаются, как же так, сейчас же корона везде, а вы нас, мол, заражаете, хотя сами ходят больные в магазин и без масок. На наличие масок мы не смотрим, потому что недоштат, на лишь бы выложить товар успеть, который пришёл в нашу смену, а так в магазин пускай хоть террористы ИГИЛ заходят в полном обмундировании, мы их не сдадим, потому что нам пофиг.
Короч, мне в нынешних условиях вообще похер, кто заходит в магазин, лишь бы продать товар. А также меня очень редко волнует, что человек спешит. В условиях недоштата, мы, кассиры, как основные работники сети Магнит, Титаны - на плечах которых держится всё предприятие, пересмотрели политику обслуживания клиентов и решили так, что один старается никого не вызывать на кассу, пусть даже в очереди будет 7 человек, чтобы другой человек выложил товар в зале вовремя и его с выходного не дёрнули. И кстати, сверхурочные в Магните оплачиваются по обычной, а не по удвоенной ставке, потому если человек отработает несколько часов сверх своей нормы, то его зарплата будет 25 000 - 27 000 рублей. На кой это надо человеку, который согласился пахать за низкую зарплату уже, если он соображает, что где-то заплатят такие же деньги при меньшей загруженности. Вообще в Магнит идут те, кто не любит напрягаться, но имеет фантазию и страсть к авантюрам, иногда в Магнит устраиваются наркоманы, алкоголики, чудаки, шизоиды, аутисты, гастарбайтеры и те, кому больше идти некуда и в нормальные места не берут, короче в Магнит идут отбросы.
Поэтому какое вы нахeр хотите качественное обслуживание, соответствие всех ценников, если в Магните работают маргиналы? А маргиналы, всё ж не дураки и свои права знают. Иной раз нам реально пофиг на клиентский сервис, потому что какой наxер мы должны выдавать клиентский сервис, если мы, блин, работаем за еду и зарплаты не хватает, чтобы обеспечить минимальный уровень потребностей, то есть 25 000 рублей нам зажали платить. Короче, люди из Магнита бегут, кто-то наоборот, устраивается, но это до поры до времени, потому что, блин, работать за еду мало кто хочет, в основном только маргиналы. Моей зарплаты не хватает, чтобы даже снять жильё, 11 000 рублей уходит на продукты, 3 000 рублей на коммуналку, остальное на другое.
Даже гастарбайтеры в регионах не хотят идти в Магнит. Короче говоря, нехер возмушаться, что очереди и прочее, пока последние кассиры не сбежали. Мне кстати периодически поступают предложения идти на другую работу, но я не решаюсь, потому что не знаю какие там условия, может тоже кабальные. Кассиры работают за копейки в условиях недоштата и пытаются самостоятельно оптимизировать свой труд и не брать копеечные подработки в выходные из-за производственной необходимости. Заметьте, кассиры берут подработки не потому что деньги нужны, чтобы в Магните получить 30 000 рублей кассиру надо работать на 1,5 ставки, а потому что начальство говорит, что нельзя магазин превращать в сход-развал. А нас это тоже как бы не прикалывает.
Прочие социальные темы
Как быть с покупателями в Магните, которые требуют открыть вторую кассу, утверждают, что они не должны стоять по идее,
Знаете магазины олигархические а не государственные что хотят то и делают капитализм, скатертью дорога им нужны деньги чем больше деньги тем больше агрессия на обычных людей... Это не жизнь и не цивилизация и когда то рухнет обязательно! В нашем мире нет баланса для жизни уже давно испорчено...
А в магазине "Дикси" на кассе тётенька мне промолвила как-то: ну и алкоголики же у вас тут в этом районе! То же самое было в магазине "7-Семья" - однажды говорит мне кассирша, ходят тут, дышат на нас перегаром )))
За хамство спасибо не говорю. Как, удалось вам пристроить сувенирную купюру в 200 Дублей? Или покупатели каждый раз возвращают?
Валерия Владиславовна
ну если вас это успокоит, то одной моей знакомой кассирше, матери-одиночке двоих детей, которая работает с 2008 года, тоже как-то подсунули 500 рублей билета банка приколов, ей пришлось вкладывать в кассу свои деньги, а сувенир остался висеть приколотым над столом директора как память о том дне
Знайте, голубушка, что "Магнит" самый отстойный из всех торговых сетей : обман покупателей, просрочка, грязь, фиговые ценники, а главное - последнее быдло, которое составляет обслуживающий персонал . Если покупатель требует, исполняй, ведь именно он платит тебе заплату, которая входит во много раз завышенные цены вашего гнилья на прилавках .
Валерия Владиславовна
В Пятёрке работать сложнее, я там работала
Иди в. Красное&Белое. Там у продавца кассира от 30.000 зарплата.

Не растекайся мыслью по экрану. Выложи товар и иди в другой магазин, раз в этом магазине твои деньги не нужны. Невидимый рынок все отрегулирует сам.
Проблема выеденного яйца не стоит, чтоб писать и читать эту "Войну и Мир".
Покупатель всегда прав и от этого никуда не деться. Потребовали, вызови второго и отпустите людей, а там идите заниматься чем занимались. Самого много раз бесило как кассир бегает и ищет в закрытых ящиках сигареты которых у него под рукой не оказалось, а многие ещё и тупят на кассе. Много раз бросал товар и уходил.
Валерия Владиславовна
там текучка приличная, очень мало кто работает на одном месте больше трёх лет
Да никак, плюнь и всё. Береги нервы!
Так везде так.
Валерия Владиславовна
у сестры на работе выход в выходной оплачивывается по двойной ставке и потому все стараются брать подработки, а у нас это невыгодно, ещё и *баный налог всё съедает. Бл*, мне о*уеть как приятно платить налог в размере 3 500 рублей с зарплаты и получать на руки 21 500 рублей, в то время как я понимаю, что мне эти деньги очень нужны, но всё уходит на нужды *баного российского государства, где настолько прекрасная государственная медицина, что в случае необходимости я иду в платную, взять ту же стоматологию, потому что там и качество обслуживания выше и очередей нет, а учитывая физический характер нашего труда, то не удивительно, когда обычному кассиру может потребоваться поход к ортопеду, например, бл*, у меня на старом магазине даже некоторых девок на скорой увозили, потому что они таскали
Валерия Владиславовна
тяжёлый товар, ведь предприятие экономит на грузчиках, от чего иной раз тяжёлое расгружают девки, потому что больше некому, а потом грыжи к 40 годам, о*уеть
Блин, каждый день ходить на ненавистную работу - это же капец! Вот Вы пишете, что не знаете, какие условия будут на другой работе, но на этой-то Вы точно знаете что условия невыносимые для ещё и 20-23тр в месяц. Поэтому вопрос ухода - это просто боязнь, как следствие лени. Лень - потому что, чтобы не бояться - нужно быть востребованным специалистом, а для этого надо потратить много усилий. А Вам видимо проще ходить на ненавистную "работу" за гроши и ныть, что все казлы - и начальство и клиенты. Повышайте свои компетенции.