Прочие социальные темы
Почему в последнее время, на кассе в магазинах, спрашивают покупателей нужен ли чек?
Кассовую ленту экономят!
...а он нужен только до выхода из магазина
Александр Шваб
Почему? Он 14 дней действителен. А бывают и годы, если гарантия по чеку. Хотя его можно в любой момент восстановить
Проблема в том, что подобную бумагу мы делать не могём. А за рубли, проклятые буржуины нам её не продают.
А мне на телефон скидывают при оплате, причём молча.
В стране лесов,нехватка бумаги.Точнее,отсутствие пр-в бумаги для электронных устройств.
Экономия бумаги
Разрешили электронные чеки. Если у человека есть карта магазина, они знают его почту и отсылают чек туда. Кассовая бумага дорогая. Экономия и экология.
Меня в магазине про это не спрашивают.Я просто кладу продукты в пакет и не отхожу от кассы,пока мне не вручат чек.
Дело не в бумажном дефиците ,а в том,что в состав термобумаги входит вещество под названием Бисфенол А, без которого на чеках при их нагревании в процессе прохождения через устройство не появится текст,ведь чернил в кассовом аппарате нет.Это вещество может пагубно влиять на здоровье,разрушать эндокринную и репродуктивную системы организма и так далее,вплоть до оказания даже онкогенного воздействия, приводящего к возникновению злокачественных опухолей.Бисфенол А проникает в организм через кожу, особенно если на ней есть крем,так что мнительным людям и вправду не стоит брать чеки ;)
А кроме того, такую бумагу к переработке не принимают.
убил бобра - спас рощу деревьев
да и сам чек хорош... раньше ладонью отрывали, теперь пинцет нужен + увеличительное стекло
Экономия должна быть экономной
Экономия бумаги и не более того ! Тоже самое в банкоматах , тоже самое на работе - предупреждают не тратить зря бумагу ! Бумага сильно подорожала с прошлого года !
Ну при оплате картой чек электронный приходит.
Бумага нынче дефецит.
кассовая лента,то ли в основном, то ли вообще вся, импортная. С импортными товарами дела, сами понимаете, плохи, короче, она просто очень дорогая.