Прочие социальные темы

Почему в последнее время в России тур фирмы и тур операторы прекращают своё существование? С чем это связано?

Elena Borisova
Невыгодно пользоваться услугами туроператоров.
Неудобные прилёты и вылеты всяких третьеразрядных чартеров.
Не самые лучшие гостиницы и самые худшие номера в гостиницах.
Половина времени на экскурсиях проходит в магазинах.

Купить билеты можно самостоятельно и на более удобное время прилёта-вылета.
Заказать гостиницу можно самостоятельно и не переплачивать.
Добраться можно самостоятельно. Иногда дешевле автобус, иногда электричка.
Застраховаться можно самостоятельно. Можно и нужно всего за 1-2$/€ в день.

Банкротство происходит по последнему случаю с «Лабиринтом» из-за банального прокручивания бабок туристов на краткосрочных вкладах. С каждого по рублю, а за день стольник. Это заразно, затягивает жутко.

В случае личного приобретения напрямую у перевозчика такого не происходит.

Поэтому предпочитаю ездить самостоятельно.

Португаллия. Захотелось на Мыс Рока.

Гонконг. Вид на Коулун.

Таиланд. Захотелось Пи Пи по большому, и Пи Пи по маленькому, с Ди Каприо и "Пляжем".

Италия. Виза в Пизу и всё тут.

Франция. Бухта миллиардеров у Антиба оказалась вполне общедоступной.
Asеl' Аndosovа
Лучший ответ
Не желают работать со странами, которые против России санкции ввели!
накосили бабла и сматываются
Павел Жомер
Андрей Строков а может крышевателей не потянули ?
С санкциями. Жмут со всех сторон
Проворовались по черному.
Слишком жадные.
Наворовали и сваливают. Олигархи у нас ни за что не отвечают
Пиндосы отзывают своих засланных казачков.
благодатный Крым видать всех перебил и обанкротил .теперь там рай, и все торопятся приобщиться к гуриям Крыма .привет !
Karate Do Wotakan
конкуренцию не выдерживают
многие крупные туроператоры работали в долг, и непродуманно строили свою маркетинговую политику

они развивали не те направления)

читала интервью с Натальей Воробьевой журналу Форбс, она сказала, что Натали турс не имеет ни одного долгового обязательства, так как направления с повышенными рисками (Египет, например) они практически исключили из своей сферы деятельности

а некоторых просто выжили более сильные игроки за счета демпинга...
Мыльные пузыри рано или поздно все равно лопаются
Руководству кажется, что под шумок ситуаций можно унести не своё.
Пора всё национализировать и прибирать к государственным рукам.
почему халявные ДЕНЬЖИЩИ должны утекать на тёплые острова к одному жидо-частнику? !

можно и по путёвкам ездить.
Людмила Бродт
Жадность и глупость.
У них с давних пор заведено платить маленькую белую зарплату, а остальное в конвертах. Такая схема рано или поздно приводит к краху.
Ee3535Dj Riaf Sheyh
Законодательство позволяет работать на авось - депутатам не до турбизнеса )
вероятно начался рост национального самосознания)
Бека ..)
добролет долетался...
Влияет, по-видимому, нестабильность национальной валюты, возможно, что иностранные инвестиции утекают за рубеж, да и кредиты западных банков становятся недоступны. Я так это вижу.
Туристы РФ не нужны, как туры - в шахматах.
Іра Боднар
Конкурируют друг с другом. Не выдерживают.
Турбизнес - низкорентабельный высококонкурентный бизнес. Это значит, что стоит чуть снизиться турпотоку, и бизнес становится ужк убыточный. Турпоток может снизиться из-за подорожания "заграницы" в рублях - рубль упал относительно доллара и евро. Некоторым из-за санкций практически запретили ездить за рубеж (военнослужащим и т. п.) .
Наконец, многие научились ездить без турфирм: совершенно несложно самим купить билеты и заказать отель через интернет.
Lyudmila Tsyrkina
Lyudmila Tsyrkina Добавлю еще, что туроператоры "балуются" такими пирамидами: покупающий путевку платит за возврат в Россию предыдущих туристов и за себя - только в направлении "туда". Следующий клиент заплатит за ваше возвращение и т. п.
А вот если нет следующего клиента (причины - выше) , то платить за ваш возврат некому.
только турфирмы? ойли.... тут юкоз скоро загнется. с автоваза уже уволили без выходного 2 000 человек.... лукойл вышел с рынка.... крупный бизнесс сбежал, средний начинает загибон.... а вы только о турфирмах печетесь?
нюню
Турфирмы стали крышевать силовиков и чинуш, а те в отместку перестали покупать путевки за без денег. , пирамиды начинают лопаться.
Elmira Sarsenova
Elena Borisova Поподробнее
с фашисткими идеими из ООН
вай вай, всё пропало!! 111
C*
Christina ***
Русским и в Крыму не плохо отдыхать.
Потому, что проплачивают отелям и авиакомпаниям через фирмы-прокладки, зарегистрированные в офшорах. В один момент деньги зависают на прокладке. Все, включая владельцев туроператора грозно сдвигают брови и грозят пальчиком, а потом деньги владельцам доставляются наликом. Это обычное мошенничество, ой, простите бизнес, конечно (ничего личного).
Не выгодно. От русских туристов везде отказываются впускать.
Возможно что во всём виноваты военные действия. Потому как один Boing сбили не сложно будет сбить и второй. И кому это надо для них это не выгодно. Люди просто не захотят летать.
прекращают своё существование
потому что их хозяева циничные кидалы.