пожилых, беременных в вопрос не берем. Если женщины 1. раньше уходят на пенсию (кстати с какого перепугу? если у нас равноправие? ) .2.дольше живут. 3 и все им все должны, а они -никому ничего? Жду умных ответов.
покажите выдержку с законодательства. и без лицемерных криков. отвечаем по существу.
Прочие социальные темы
с какой стати мужик в общественном транспорте должен стоять, а женщина-сидеть?..
да оспоподя... сидите, я постою
Так если мужик - он встанет. А если особь мужского пола - сидите на здоровье.
да, такой еще долго будет холостяком...
Мужик - может сидеть, а Мужчина - встанет, чтобы уступить место. Из вежливости, из уважения...
об этом и вопрос стоять не должен, а в моём окружении при входе женщины в комнату мужчины тоже всегда встают....
считаю, что первый встал того и тапки.... а некоторые, так сказать, женщины, врываются в транспорт как варвары при набеге
Я уступаю только знакомым женщинам.
В законодательстве этого нет, это моральные нормы. Мужчины всегда должны оберегать женщин. Женщины должны сидеть, потому что они слабее мужчин физически.
Женщинам живётся хуже, чем мужчинам: они носят ребёнка, а потом рожают (я слышал, что долго и мучительно) , они не только работают, но и ведут домашнее хозяйство (что очень сложно, мама говорила) . Женщина теперь может и сама много заработать, а вот мужчина никогда сам не сможет родить. Поэтому мы им должны.
Думаю, что законодательно это нигде не закреплено. А в развитых странах, если уступить женщине место, так она еще и в суд может подать. За посягательство на равноправие. Но в каждой стране свой менталитет. свое понятие о том, что хорошо, что плохо. Кстати, в Украине женщины теперь выходят на пенсию тоже в шестьдесят, как мужчины. Но на мой взгляд полного равноправия между женщинами и мужчинами быть не может. По одной простой причине; мужчины не вынашивают и не рожают детей.
Людмила Кушнеренко
далеко не все рожают ,возразил я. треть не рожает.а привилегии рожавших.с какой стати?
Людмила Кушнеренко
и...женщин в армию не берут. там не легче .
Ну, если вы слабее женщины - какие проблемы? Конечны, вы должны сидеть.
Вы уж точно не встанете, если я рядом стоять буду с сумками. Ну и не надо. Мне уступать не надо. Обойдусь как-нибудь. Я итак уже привыкла, что мужики у нас в транспорте сидят, когда рядом стоят беременные женщины или с детьми на руках. Пока силой не поднимешь, будут сидеть до последнего и делать вид, что не видят. В законодательстве этого нет, успокойтесь, можете продолжать сидеть.
Из вежливости. На тебя в суд никто не подаст если не уступишь.
Я считаю, что равноправие должно быть в этом вопросе. Если женщина беременная и это не особо видно, но она боится стоять ( толкнуть могут) она должна попросить уступить ей место и кто-то пускай уступит. А просто так место уступать - не стОит
Людмила Кушнеренко
а есть места для них. пусть другие не занимают их в силу закона.
В западных странах, если ты уступишь место женщине, а еще хуже пожилой женщине - на тебя будут косо смотреть и это будет как оскорбление, типа ты считаешь её слабой, а еще хуже - сексуальным домогательством.
сидеть должны пассажиры с детьми, инвалиды, люди пожилого возраста и беременные женщины, кто Вам сказал, что мужики должны сидеть - это только если места есть свободные
Если ты МУЖЧИНА то ты всегда будешь уступить к даму. Приходи в Баку и это увидишь.
Никто никому ничего не должен, но если вас воспитали правильно, то вы уступите место/откроете дверь/подадите руку при выходе из машины/поможете нести тяжелую вещь! Вопрос не в равноправии, а в чисто физических силах и уважении к женщине!
Никто никому ничего не должен. Просто дело в воспитании и отношении мужчины к женщинам. И кто бы, что бы не говорил, мужчина был, есть и будет сильным полом (физически) и он может постоять . Если государством и всевышним предоставлены женской половине перечисленные Вами привилегии, вам что, жалко уступить ей место в общественном транспорте? Хотя бы потому, что Вас родила женщина... .
В законодательстве этого нет, это моральные нормы. Вы можете сидеть, если Вам удобно, а женщина постоит!