Добрый вечер!
Несколько раз в общественном транспорте со мной происходили очень неприятные ситуации. В давке пьяные и не очень мужчины частенько пытаются полапать, ущипнуть девушек за попу, и за другие места. Это ужасно раздражает, появляется ощущение соей беспомощности; мне после такого хочется пойти в душ, смыть всю эту гадость с себя.
Обычно я стараюсь молча отойти в другую сторону. Но однажды, я накричала на такого мерзавца (моя речь была без мата) , однако на меня сразу же набросилось несколько человек: " Такая молодая девушка, а как баба базарная! ".
Как девушке, оставаясь леди, ответить на такое домогательство? И есть ли в России закон, защищающий от подобных домогательств?
Прочие социальные темы
Как себя вести, когда к тебе пристают (хватают, пытаются обнять) на улице/в общественном транспорте незнакомцы?
Это природа, ничего не поделаешь! Некоторые мужчины ведут себя, точно по-животному, а когда ещё и нажрутся.. .
Первым делом обратить на себя и на поведение этого хама внимание окружающих (посмотрите, что же это творится, ась? , сделайте же что-нибудь и т. п)
Если же один на один, то тут понятное дело - руки развязать можно и нужно. Когти, или как у вас, ноготки ;) каблуки, ессесна между ног, банально, но верно.
Если же миниатюрная и т. п, то носите, в конце-то концов, хотя бы баллончик со слезоточивым газиком. Шош это творится-то?
А я булавочку с собой носила. И придраться не к чему. Всаживаешь куда попало от души - и так невинненько: "ОЙ! Вы УКОЛОЛИСЬ?? " :))
Вести себя скромно. Ниже пупка и выше колен не оголятся. Грудь на обозрение не выставлять. все так просто.
По рожам им! Для начала.
Dauletnazar Pernebek
Я миниатюрная девушка и практически любой мужчина сильнее меня в разы, да и , в основном, девушки слабее мужчин физически. Т.ч. боюсь, что не почувствуют такие хамы удара, так ещё и сдачи могут дать.
Хрен с ним с мнением окружающих. Вас топтать на виду у всех будут, а эти ценители женских манер сделают вид, что не видят ничего! По рукам ударить и послать куда подальше и погромче. Если совсем окуевшие, то можно и по морде замахнуться. Леди должны окружать джентельмены, а если вокруг одно быдло, то можно и не строить из себя принцессу.
разминаешь на лице улыбку Джоконды. Снимаешь электрошокер с предохранителя, втыкаешь контакты в шкуру открытых мест тела щипающего и нажимаешь на кнопку контакта. Улыбаетесь вместе некоторое время, чуть больше критических двух минут в инструкции и резво отходишь в сторону, давая упасть к твоим ногам влюбленному ловеласу.
Провоцируешь, наших "озабоченных" мужчинок, видимо!)))
Жестко произнеси: Слышь ты че озабоченный что ли, че ты меня лапаешь!! !
Сразу же все за тебя станут.
Что поделать, такая теперь общество грязное, точнее развратников стало больше. Главное не опускать себя до этого.
Сразу же все за тебя станут.
Попробуйте пристыдить их. Если мужик сильно пьян, можно дать коленом в паховую область.