Прочие социальные темы

Вы едите в общественном транспорте. На улице жара. И тут кому-то ДУЕТ. Просит закрыть окна. Ваша реакция?

Я редко езжу. Но когда приходится, ну просто выводит из себя. Когда весь вагон (с закрытми окнами) в электричке задыхается только потому что кому то дует ( в жару заметьте!). А мне чуть воздуха не хватает и все, обморок обеспечен. Газеткой приходится обмахиваться, чтобы хоть какое то движение воздуха создать. А спорить с кем то - не мое...Это хорошо найдется смелый, который скажет твердое нет, не закрою...Вот вы что делаете в таких случаях?
Katya Yugay
Тому, кому ДУЕТ, легче прикрыться от сквозняка чем небудь, чем остальным найти порцию кислорода.
Hrach Balasanyan
Лучший ответ
Отвечаю, что мне жарко, а кто у окна сидит, тот и хозяин положения.))
Вообще -то если одному дует. а все остальные полумёртвые в испарине еле сидят---то тот кому дует должен встать с места и отойти в сторонку. Не должны люди прогибаться под одного
но этот один может оказаться психопатисто -невменяемым, в наше неспокойное время может достать пистолет и начать стрелять. поэтому сложный вопрос
Я обычно стараюсь с дураками не связываться
Анна Иванова
Я тоже не переношу. Если человек сидит не прямо возле окна то и спрашивать его нечего. Можно приоткрыть хотябы немного, Я вот не пробовала но перед такими бы можно было взять и грохнуться в обморок, но я стараюсь объяснить что у меня сердце слабое и такое прочее. Ворчат но уступают.
Мария Мачулина
Молчу, как рыба об лед. Иначе под горячую руку (язык) попадешь.
надо потерпеть, потому что "продутому" человеку может угрожать ангина или радикулит например.
Саша Филиппов
Мария Мачулина Пускай носят с собой теплую одежду. Сквозняк может и в подворотне продуть. А люди не рыбы из-за таких в обморок падать.
Мариша Никандрова У неё (него) ангина, а все остальные, получается, пусть хоть в обморок попадают.
Mahash Baynazarov Пусть отсядет туда, где не дует!
Пусть пересядет. Как правило, тот, кому дует, еще и потом воняет. Слава Богу, давно не езжу в общественном транспорте.
Устроить скандал, обматерить, разозлить, и кому дуло, тому станет жарко, не надо будет окно закрывать.
Задыхаюсь от нехватки кислорода, но молчу, т. к. выяснять отношения с теми, кто закрыл окна - выйдет себе дороже. Это, обычно, очень наглые и скандальные люди.
Спорьте - это Ваше право, есть же некоторая логика - в теплое время года,
если жарко прав тот, кто открывает окно, в холодное время года прав тот, кому холодно
(ну, если конечно нет града, ливня и т. п. летом)
Это мое личное правило и я его всегда отстаиваю, так как самой плохо без воздуха, а кому холодно - пусть пересядут.
Удачи!
Андрей Кладов
ЧТо делать, у всех потребности разные.
я бы незакрыла, если комуто дует пусть от окна отойдёт
Aida Zhaparbekova
я тоже редко езжу на общественом транспоте, но если бы меня попросили закрыть окно, я бы навеное не спорила и закрыла, сейчас такие люди, за словом в карман не полезут!!!
промалчу и неЗакрою
Tolkin Orazaeva
Если бы такие люди, как те, которым дует открывали бы меньше рот, то и меньше бы дуло)) ) На будущее