Прочие социальные темы
Вопрос. Почему молодые люди-студенты (здоровые на вид) норовят заскочить в общественный транспорт первыми и усесться
на места предназначенные для бабушек и дедушек. Не пойму -они полдня сидели на лекциях, неужели надо еще в транспорте сидеть, не замечая ни пожилых, ни детей, ни беременных?
А их так мамы с бабушками приучили, когда они были маленькими. Они заходили в транспорт и сажали ребенка, а сами при этом стояли. В итоге, через 15-20 лет, эти "дети" место не уступят, это как рефлекс.
Вы понаблюдайте в транспорте.
Hikmatullo
Написала свой ответ, потом прочла Ваш. :-)
А у нас в Петербурге принято места уступать старшим. Это есть
И не только в транспорте. Все куда-то несутся, такое впечатление, что постоянно опаздывают! Это нервное массовое заболевание да + воспитание нулевое
а что бабушки и дедушки в час пик толкутся в автобусах, маршрутках и метро?
сидели бы дома
я на работу еду- бабки-дедки в автобусе
я с работы еду эти же бабки -дедки в автобусе
сидели бы дома
я на работу еду- бабки-дедки в автобусе
Александр Нифонтов
Такая картина не только в час пик. Студенты заканчивают раньше занятия чем наблюдается час пик в городе.
Жанна Лисунова
Да просто внуков им нужно нянчить, когда их дети (такие хе как ты), едут на работу, с работы и в институт. Сама такая же будешь.
Это вырастает в привычку!! Потом могут СЕСТЬ очень надолго!))
Вы ж боролись за равноправие полов. Вот теперь, все равны. Купил билет, имеешь право сидеть.
«He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
они знают, что постареют и настоятся еще
Потому, что десятком лет раньше их мамы и бабушки усаживали своих вполне подросших мальчиков на единственное свободное место, а сами стояли рядом. Они просто не знают, что для мужчины места для сидения в общественном транспорте в час-пик просто не существует... Им этого не объяснили. Лет десять назад....
Я помню как будучи студенткой падала в обмороки в автобусах или висела на поручнях в полуобмороке, а с чего все взяли, что студенты здоровые. Лично я сейчас здоровее, чем тогда
Наглость, хамство и невоспитанность
ну так и им потом никто не даст сесть в старости
если они живут по принципу-кто первый тот и царь горы
Вот скажу по своему: я уступаю всегда и всем, будь то бабушка, дедушка, инвалид или человек с явными признаками усталости или болезней. Беременым не уступаю ни когда. Но я сам тоже забегаю в транспорт и занимаю свободное место. Стоя просто неконфортно ездить, особено когда эти нудные пробки. когда меня просят уступить место я всегда уступаю, понимаю, что может человеку плохо или он сильно устал и т. д. Но если нет поблизости старика, инвалида или человека с ребёнком на руках, то я сижу и гляжу в окошко.
А почему у нас такая тенденция пошла, потому что такая культура преподаётся из верхушки правительства, кто раньше встал, того и тапки. Долбанная дерьмократия, каждый сам за себя ((((
Вадим Романов
а ты знаешь, беременным стоять тяжелее, чем с ребёнком на руках
Мужчины обычно не сидят. а сидят голубые, импотенты и слабаки.
не все бро, не все... а только самые ущербные
это жертвы воспитания
А у них на лбу написано, что они студенты?
Александр Нифонтов
Не на лбу, садятся на остановке, где находится институт и оплачивают проезд студенческой транспортной картой, кто же они по Вашему?