Прочие социальные темы

Заметил, если еду на общественном транспорте, подъезжает автобус, молодые студенты вн.

Расталкивают друг друга в том числе и стариков и быстро забегают в автобус и быстрее занимать свободные места, а старики стоят, что это невоспитанность или это уже норма в наше время???
Студенты. у нас курсанты военного института себя так ведут иногда..
Мар'яна Стащак
Лучший ответ
Студенты-то утром на учёбу торопятся, а старики куда? Место в транспорте заннимать? Не растолкаешь - не уедешь.
Денис Тропин
"чаллы Кошы" А старики в поликлинику, в регистратуру, к окулистам и терапевтам записываться.
Общий низкий уровень культуры, включающий в себя заодно и стадный инстинкт, заключающийся в данном конкретном случае в том, что даже понимающий всю степень хамства, вынужден подчиняться действиям большинства, дабы не быть тем большинством изгнанным из своих рядов. Если же большинство наоборот-ведет себя вежливо (что бывает таки чаще) , то и ведут себя также.
Молодым везде у нас дорога.. . Вторую половину этого перла оставили в СССР....
Мне всегда уступают. Чурки не уступают женщинам никогда. А наши сразу встают.
Daniyar_95_Chu
это способ выживания
Юлия Устинова
Развлекаются, резвятся, а старикам это "не к лицу" вот и приходится им стоять.
Так поступают когда их много и все знакомы.
Эффект толпы. .
Мы живем на Урале, такое - редкость..
Катюфка )))
Дикость это, нечеловеческая уже. Сама такое наблюдаю. Стая крысиная.
Как мы так ухитрились их воспитать, те-же бабушки и дедушки, к стати?
Это от того, что студенты и школьники сейчас хилые пошли и сравнялись с бабками и дедами. Им также стоять тяжело, потому что спортом не занимаются, а сидят за компами, так что они задохлики и ведут себя соответственно.
Wattik Kaliwev
А я видел другую картину. На конечной остановке транспорта, стоят бабки с "клюшками" расставив руки в разные стороны, чтобы никого не пропустить впереди себя и медленно-медленно влезть в Икарус и гордо выбирать себе место еще 5 минут. А такая картина скорее характерна для московского метро! Рыло в книгу, или в айфон и пофиг, что рядом стоит старик, или беременная женщина...
Сергей Гудин
У нас наоборот. В самый час пик какая-нибудь бабуля заползёт в автобус, протиснется через толпу, махнёт клюкой и сгонит кого-нибудь с места. Хотя для них есть специально предназначенные месте в передней части автобуса. И меня тоже не раз сгоняли. Но почему-то мне никто не уступал место, даже когда я ездила в автобусе на 9-м месяце беременности. Я так считаю, что от возраста это не зависит, я бы в любом возрасте постыдилась кого-то сгонять с места, т. к правила проезда и стоимость билета для всех одинакова. Это не проблема возраста, а проблема наглости и убеждённости пожилых людей в том, что им все всё должны
Оля _
Студенты уже давно на девятках тонированных катаются, а на общественных транспортах ездят только бомжи или перваки
Сплошь и рядом! Да еще хвастаются друг перед другом...
Leh@ Рыжков
У нас такого нет, все ждут пока зайдут люди постарше и сядут, а потом сами если есть места.
Иришка !!!)))))
В каком городе Вы живёте? Если встречаю такое, то очень-очень редко, да и сама всегда уступаю место.