Прочие социальные темы

Как Вы понимаете следующую фразу

Дадут и предложат если у Вас есть харизма... недотепы и прося не получат.
Раиса ======
Лучший ответ
Конечно это так, но это в идеале, В жизни бывают и отклонения.
Фая Усманова
Когда ничего не просишь и надеешься только на себя, то приходится много работать, а это оценивается в конце концов. Не верь, не бойся, не проси...
Виктор Тавашев
Ну это у М. Булгакова было.. Да, "не верь, не бойся, не проси"..Если ты того стоишь сами всё дадут...
в жизни все сложнее.
Юлия Ребухина
Да так и понимаю: не надо ничего просить. Не нищие.. . Сам добуду и заработаю.
Елена Саксина
Бред. В жизни только завоевывается.
Надя Мельцер
Мне не нравится творчество Булгакова. А фразу, понятно кто сказал... как антипод словам Бога! Дабы ввести человека в заблуждение! На самом деле... .
"Просите и дано будет вам, стучите и вам откроют" - эта фраза говорит о том, что нужно уссердно молиться и в итоге Бог вознаградит человека за труд молитвы! ("Но на Бога надейся сам не плошай", сам человек, тоже должен трудиться, чтобы чего-то достигнуть) .
Еще, в Евангелие сказано "Не надейтесь на сынов человеческих ибо в них нет спасения.... " Только так применима данная фраза... .
Никто вам, ничего просто так не даст... Как известно в мышеловке лежит бесплатный сыр, только в ней!
Это фраза выдает человека обуянного гордостью. В действительности же за спрос денег не берут, не спорь с сильным и не судись с богатым, стучите и вам откроют. Что касается Булгакова, книжному персонажу которого принадлежит эта фраза, то будучи смертельно больным, писатель принимал морфий от боли. Вот мозг и породил "Мастера и Маргариту". Так что читая это произведение лучше помнить, что написано оно сидящим на наркотике. Иначе можно забрести не туда.
Эти слова Воланд сказал королеве.)))
Hanna Lyzhechko
Как в романе Булгакова, так и понимаю
Не хочешь услышать отказа - не проси.
Получается. ты не знаешь. продолжения этой фразы. Она длинная. но приведу только следующюю ее часть" Даже если предложат. тем более. ни чего не берите" Продолжение следует
Булгаков. слова Воланда. Здесь говорится о вещах которые походят на парадокс. часто люди относятся к всему просто. они могут попросить, а другие - терпеливо добиваются сами. А сильные - это уважают. и стремятся помочь.
Да так и есть. Босс подарил квартиру 2-шку, ни когда ничего у него не просил, вот так...
Ruslan Ablaev
Если не попросишь, не дадут! кому кто нужен сейчас. . Только нужно просить с достоинством.
Совет, например, у уважаемого человека.. это способ развиваться.