Прочие социальные темы
Как вы понимаете фразу: "Повелевать собою-величайшая власть"?
ну иногда собой очень сложно управлять, и из-за этого мы делаем ошибки, потому что не можем удержаться, направить себя в верное русло. Поэтому умение владеть собой, управлять, повелевать собой- действительно величайшая власть, , потому что на это надо много сил и это очень тяжело,
Самая высшая власть - это власть над самим собой. Кто-то из древних философов изрёк. Обуздать свои комплексы, страхи, желания и эмоции под силы не каждому. Тот, кто это сделал - обрёл великое.
Повелевать - это искусство, искусно повелевать - это наука.
Повелевать собой - величайшая власть.
(Сенека)
Что добавишь здесь.
Повелевать собой - величайшая власть.
(Сенека)
Что добавишь здесь.
Отвечу мудрым изречением древних: "Кто победил себя, тот победит всех".
Тот кто сможет повелевать собой и обуздать свои недостатки, станет хозяином своей судьбы, тот в последствии обретет такую власть над другими, какую захочет, и будет управлять уже чужими судьбами.
Повелевать другими - власть! Повелевать собою - рабство! Я себе не раба!
Контролировать себя далеко не просто... мы больше потакаем себе, любимой, а в сущности, делаем только хуже. . научится повелевать собой, внимать голосу рассудка трудно, и кто повелевает собой - тот повелевает миром....
Умеешь повелевать собой, сумеешь и всем миром.
Владеть собою! Наверное!
Это высказывание древнеримского политика Марка Туллия Цицерона, он был защитником Римской Республики. Эта фраза подразумевает то, что если владеешь собой и имеешь силу воли можно добиться успеха.