Прочие социальные темы

Шо делать если покусали пчёлы?

Начинай жужжать.
Абуев Усман
Лучший ответ
Покажи им свое "жало" пусть умрут со страху..
Ел
Елена
Удалить жало, холод на место укуса, десенсибилизирующие препараты (профилактика аллергии). Наблюдение.
Если нет особой аллергии, то быстренько откусить или отрезать попку у дольки чеснока и натереть ранку после удаления жала. Мне помогло. А то прям рука неметь начала и опухать. За пять минут симптомы исчезли. Но то была ОДНА пчела...
Ирина Сушко
радоваться!
Ибо покусание пчёлами полезно вроде как для здоровья...
Помаж укусы мёдом..)
П.
Полина ....
До 20 - 25 пчел проблем нет. При большем количестке - требуются уколы от врача.
Олег Канев
Реветь во всю глотку!
завидую вашей жене...)) Боль утали а опухоль оставь..)
Рустам *
Ты их запомнил, хоть одну в рожу узнаешь? Выцепить кого нить из ихней шайки и тоже покусать!
Пусть мстя твоя будет жестока!! ! Покусай их сам!))))))
Дмитрий Шашин
Идти к врачу и не трогать ничего
Николай Фомин
узбеки торгующие на рынке фруктами при укусе осы прикладывают помидор разрезанный пополам, чем быстрее, тем лучше. он вытягивает яд. можно выпить любой антигистамин, н-р супрастин.
приложить помидорку.
Илья Ковригин
Это полезно
Вадим Дубовый
Это блохи кусаются всякие, напрыгивающие всюду и лезущие под кожу.
А пчёлы хорошие и не кусаются. Они жалятся, но только защищая смело свой дом.
ТЕМ, У КОГО НЕТ АЛЛЕРГИИ

Если ужалила пчела, осторожно, не надавливая, чистой иглой удалите жало. На место укуса положите ватку, смоченную нашатырным спиртом, разведенным водой (1:5), или слабым, чуть розовым раствором марганцовокислого калия, или водой с солью (чайная ложка на стакан) .

Если отек и краснота держатся 1—2 дня и даже усиливаются, надо обратиться к врачу. Не исключена возможность занесения в ранку инфекции, особенно если ужалила оса или шершень — насекомые-мусорщики.

ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ АЛЛЕРГИЕЙ

О весны и до осени надо всегда иметь при себе быстродействующие инсектициды в виде аэрозоля. Ими можно пользоваться и в помещении и брать с собой в сад, в лес, в поле для отпугивания насекомых.

Для загородной прогулки лучше иметь одежду из светлой ткани, максимально закрывающую шею, руки и ноги. Яркие и темные тона больше привлекают насекомых.

Если вблизи начали летать насекомые, не делайте резких, суетливых движений, не машите руками.

Нельзя пользоваться духами, одеколоном, лаком для волос: их аромат привлекает жалящих насекомых. Не следует ходить босиком, особенно там, где растет клевер.

Страдающим аллергией к укусам перепончатокрылых врачи обычно советуют иметь при себе димедрол, преднизолон, эфедрин и сразу после ужапения выпить по одной таблетке каждого препарата. Кроме того, врачи считают необходимым, чтобы дома у таких людей были шприц и ампулы димедрола, преднизолона, адреналина. И если после приема таблеток общая аллергическая реакция продолжает усиливаться, надо подкожно ввести все три препарата: димедрол и преднизолон — по 1 миллилитру, адреналин — 0,3 миллилитра. Желательно самому научиться делать себе инъекции.

Теперь удалите оставшееся в коже жало. На место укуса положите чистую ткань, смоченную холодной водой, или подставьте ужаленное место минут на пять под струю холодной воды.
Илья Ковригин спасибо за статью.очнь надо знать всем.
Самому ни в коем случае ничего нельзя предпринимать. Срочно обратитесь к врачу!)
молиться о спасении