Прочие социальные темы
Народ, а Вы бы что делали в такой ситуации?
Вчера вечером собираюсь перейти дорогу. Мчится микрик. Из него визги и крики. Кричит девушка: "Помогите, спасите!!! Пожалуйста!!!." Машина останавливается прямо возле меня (чуть по ногам мне не проехали). Там за рулём лицо кавказской национальности. Рядом девушка с ребёнком (около годика). Она плачет, кричит, вырывается. Он (мужик) её хватает за волосы, вроде даже ударил. Она открывает дверь и убегает. Он проорал: "Ну, сука, приди только домой.." и уехал. Потом она меня догоняет. Она плачет, малыш плачет. Говорит: "Вы видели, что произошло? Как он меня избивал? Пожалуйста, пойдёмте в милицию. Будьте свидетелем. Это мой бывший муж. Я хочу выписать его из квартиры..." Далее пошло разъяснение, что он наркоман. Недавно подал документы, чтоб окончательно у неё прописаться. Девушка билась в истерике... А я... Честно, я испугалась. Быть свидетелем против такого дядечки я не горю желанием. Мало ли. что со мной потом случится... Она меня оч просила. А что мне надо было делать? А Вы бы не испугались?
Надо .было, чтоб она вам все рассказала. и вы пошли в милицию . вы бы просто бумажные показания дали. и все. егобы на 2-4 года посадилибы. обращайтесь . выберети мой ответ лучшим, плиииизззз
исходя из продажности нынешних ментов - никакой нормальный человек не пошел бы свидетелем. . если ему жить не надоело.. . и у него самого есть своя семья.
а вот.. . связывать свою жизнь с сукой - это показатель отсутствия ума самой дамы.
пошла бы в милицию
мда.... а вот мне не везет на такое.. . интересно, как бы я поступил при подобном? Даже сам страшусь подумать о своей реакции.. . кадыров бы наверное опять стращать бы начап, как после Кондопоги.. . нет, даже думать не желаю о предполагаемом....
Как на всяких депутатов и ментов гнать, что они бездействуют это мы любим. А сами не лучше них!! !
Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой якобы заусенец.
Надежда Устюжанина
Лучше быть битым...
А я девушка на первом месяце беременности и мне битой быть не оч хочется....((
Успокойте себя тем, что это возможно был инсценированный "развод" на что-нибудь. Возможно дело бы до милиции не дошло, мог бы быть следующий шаг театра. А вы могли бы попасться на "удочку". Всякое бывает. Не надо быть настолько доверчивой, сопоставьте все факты. Почему именно около вас остановились и почему к вам вернулась девушка? Ребенок (для правдоподобности) ...Опять "лицо кавказской национальности"....
Надежда Устюжанина
Кстати, мне мой парень то же самое сказал....
А я из провинции. Всем доверяю, всему верю, блин....
Конечно надо помочь.
не испугалась. когда злюсь-ничего не боюсь. а козлы плохо обращающиеся с женщинами меня злят ужасно. жаль их УК защищает
Да.. . ситуация не из лучших. Конечно надо было помочь, но наш народ так испуган и запуган, мы боимся за свою семью, за своих дитей, мало ли что могут эти нелюди сделать. Вообще она могла бы его посадить или в суд подать. У нас что ли на них управы нет.
наверное да. Но свидетелем пошёл бы
думаю для начала ндо избавиться от страха.
потом подробнее обо всём расспросить у девушки что бы быть не в общих чертах а все знать подробно а то ещё окажется что она тоже какая-то не нормальная
Потом пойти в миицию и всё рассказать как видел и рассказать что сказала девушка
ну а дальше милиция разберётся и ещё можно попросить что б тебя как нибудь охроняли что бы если этот дядька появится. ну понимаешь.. .
хотя я понимаю на словах легко сказать, а всё же попробуй не бывает ничего не возможного