Прочие социальные темы
Приходилось ли Вам иметь собеседника, который Вас слушает, но не слышит? Что делать в такой ситуации?
Раскрыв глаза, блокнот и уши,И, если надо, даже рот,Я так могу красиво слушать,Что рейтинг мой везде растет.Иные слушают, зевая, - У них губительный синдром"Да я давно все это знаю".И спят всю жизнь бесцветным сном.А я, хоть знаю и немало,Не важничаю, словно гусь,И слушаю всегда сначала,А говорить не тороплюсь.
Для начала попробую с ним (ней) общаться так же, т. е не слышать, если не получиться, то можно провести сеанс направленного гипноза, если в процессе выясниться, что человек таким образом ведет себя только со мной, то перестану общаться, а вот если со всеми - тогда не все потеряно, все зависит от важности этого человека для меня
порой человеку нужно выговориться.. . просто вылить из себя, боль, тревогу, сомнение.. . если он выплеснет то, чо ему мешает услышать, то потом возможно услышит.. . но если человек слыши только себя, то это диагноз и это не моя помощь, а специалиста иного уровня требуется...
Хороший текст. Ваш? Хоть в кои-то веки увидел на Ответах хорошие стихи.
Николай Мадюков
Это стихи с сайта коллективного творчества .
Если это случайный в моей жизни человек, то просто ухожу в сторону. Сложнее, если близкий, но тогда выход один - переходить в его "лагерь" и на его язык, - разделить его "проблемы", особенно в отношении себя (вездесуща и болтлива) , отметить, как ему не прост в жизни.... И разговор завяжиться, не забудьте подчеркнуть "безвыходность" ситуации, что вам ещё очень долго жить вместе (это для личного удовлетворения)!
Если это посторонний человек, то я и не буду ему ничего пытаться сказать.
А если это - муж, например.. . Нужно воспитывать, добиться, чтобы он тебя слышал, когда слушает.
заткнуться . и так же потом поступить с ним .
Перестаю общаться с такими людьми. Что толку???
" НЕ МЕЧИТЕ ЖЕМЧУГ ПЕРЕД СВИНЬЯМИ ..."
А может у собеседника на данный момент проблемы, и вам бы стоило проявить чуткость, и выслушать его?
prixodilos,perestat obshatsa
это не понемание. если мя не понимают, я с такими не общаюсь