Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к собеседнику, который любит спорить и доказывать недоказуемо ?

Дмитрий Маер
"Правильности не существует" - не моя фраза, но она не существует для тех кому нравится спорить и доказывать недоказуемое. Не люблю спорить. По моему, если хочешь донести информацию или мнение по какому-либо вопросу, можно его высказать, а все размышления предоставить тому, к кому это будет доставлено, хотя коллективно размышлять тоже вполне приятно, только в крайности впадать излишне. Но это личное дело каждого. Всё зависит от того, в чём именно ты хочешь убедить человека.
Если в чём-то, в чём он реально заблуждается, то уверенность+логика+аргументы+уважение к собеседнику. Также крайне желательно понимание того, а чего он не понимает.
Если же хочется убедить в том, что недоказуемо или на что может иметься несколько точек зрения - то убеждай / не убеждай, а если человек имеет мнение отличное от твоего - это его право. И он его поменяет, только если сам сочтёт нужным.
Виктория *
Лучший ответ
Чур меня.
От таких людей можно спятить.
Такому даже если что-то и докажешь, то он всё равно на всех углах будет орать, что он умнее и "эту дуру поставил на место"
Asel' Mambetalieva
С состраданием отношусь. Любящий спорить человек прежде всего мучает сам себя.
Стараюсь с такими не вести беседы.
раздражает
Лида Чаплыгина
другого такого человека как я не встречал) а как вы угадали мой метод ведения беседы))
Если человек способен доказать недоказуемое, так я его просто уважаю.
Снисходительно...)))