Это сродни аутотренингу, придется немного поработать (хотя бы перед сном в постели) .
Представьте, что вы находитесь как бы в хрустальном яйце, висящем в пространстве; наполняйте его субстанцией, в которой Вам комфортно, свежо и уютно. Потом сделайте внешнюю поверхность зеркальной (и прозрачной изнутри) . Представьте, что все посылы извне в виде стрел ударяются об эту оболочку, переламываясь, отражаются наружу и возвращаются к хозяевам (в т. ч. и конкретная какая-то стрела, о которой Вам известно) .
Когда научитесь достаточно быстро входить в это состояние, ставьте прозрачную стенку в любом переполненном людьми месте, чтобы защититься от случайных негативных выплесков, и, конечно, при общении с неприятными персонажами. В "яйце" все время не находитесь - оно защищает, но и мешает поступлению энергии.
Прочие социальные темы
А Вам приходилось общаться с людьми "вампирами", которым вот по кайфу гнобить кого-то, как им "кислород" перекрыть?)))
Приходилось: очень тяжело было. Старалась не иметь с ними общения больше...
Только " отзеркаливать", бить врага его же оружием
посмотри им в глаза и скажи - с вашими гнилыми понтами только на помойке жить и размножаться !
Обожаю выводить таких людей из себя)))))))
Я их культурой загружаю. Они в этом недалекие какие-то.
если ты имеешь ввиду энергетического вампира, то приходилось конечно)
и эти энергетические вампиры не обязательно гнобят, они также могут вызывать у тебя различные яркие эмоции, и "питаться" ими.. .
бороться с такими банально просто- общение по минимуму, и пропускать мимо ушей всю болтовню
психологи могут еще добавить, что нужно использовать закрытые позы (руки сложенные на груди и т. п.) , но это не особо поможет
вампиры эти могут осознанно питаться, и бессознательно
возможно ты и сама им являешься
Не проявлять никаких эмоций, если можно, довести до минимума общение с такими людьми.
А если вы можете "железно" управлять собой, довести их до "бешеного" выплеска эмоций, больше не будут приставать.
Господи.. . ненавижу таких людей!!!! Сразу избавляю себя от общения с такими отморозками!
У меня свекровь и сын. От них не скроешься. Расплачиваюсь здоровьем.