Прочие социальные темы

Армяне и грузины с римской империей чтонибудь общее имели? Любопытно откуда сходства с итальянцами во внешности.

Я - грузинка и могу сказать, что Римская империя вторгалась на территории Грузии и Армении. Возможно тогда фенотип несколько изменился, но сейчас это не играет роли!: )
Мы все ОЧЕНЬ разные, какими бы похожими ни были!
Кстати, мне повезло - я неплохо определяю по внешности национальность:) ) А если еще имя знать да фамилию..:)))
Евгений Шитов
Лучший ответ
Айгерим Айжарикова A kak was sowut? Menya Anton.
Знаешь, в мифах древней Греции Ясон ездил к царю Колхиды за золотым руном и было это задолго до Александра Македонского и уж тем более до Римской империи. Так что кто на кого похож и кто от кого пошёл - это ещё вопрос
Ma Ks
обе эти национальности европейские. итальянцы тоже.
Я сама армянка и считаю, что не мы похожи на итальянцев, а итальянцы на нас.
Для нас вьетнамцы, японцы, китайцы - все на одно лицо. А спросите их-они разницу видят. Так и мы. Мы все совершенно разные, даже внешне. Поверьте!
завязывай с трвкой
Армяне - осколок оченЬ древнего государства Урарту, гораздо древнее, чем римская империя.. .
Гурджистан в переводе с Персидского и Турецкого - ТЕРРИТОРИЯ ЗЕМЛЕПАШЦЕВ, а не государство.. . Русс кий язык исказил Гурджистан до Грузия.
Часть племен Гурджистана пришла в 7 веке до нашей эры на Кавказ, - часть тех же племён поселиласЬ в Сицилии. Но Сицилия и Италия имеют абсолютно разную антропологию! Это разные народы !

,
Alihan Gallam А разве не греки заселили Сицилию??? )
скорее с Византийской империей, потому как греки и армяне жили рядом и очень много армян проживало в Византии, после греков, армяне были вторыми, было много императоров армянского происхождения, полководцев, министров, ,а вообще греки, итальянцы, часть французов армяне, грузины евреи, даже некоторые англичане очень похожи