Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. (С)
Далася вам это Помпее, прикинь?)) ) Лучче Штирлеца про Помпею и не скажешь))) ) И шоп не картинко Брюллова, мы б про ту Помпею и не вспоминале, поверь.. .
Анжелк. . тут такая фигня))) )
Плохое острее переживаеццо, потому и надолго запоминаеццо. . И защитный механизм памяти срабатывает не всегда так, как об этом говорят психологи. . По одной из верций, лучче запоминаеццо хорошее, штобы человек не съел себя воспоминаниями. . Фиг-ня. Запоминаеццо хорошее, что сделала ты и плохое, што сделале тебе. Во! ! Так-то оно точнее будет.
Прочие социальные темы
У людей хорошая память только на плохое ??.у Помпеи мало было дней хороших...почему запомнился только последний ???)))
Ух! И с кем из жителей Помпеи вам посчастливилось пообщаться?
запоминается как правило последнее, а последнее обычно что то нехорошее....
он не то, чтобы запомнился, а просто приобрел известность. Мы запоминаем не плохие события, а те, которые всеми обсуждаются и становятся известными, просто, как правило, эти события являются плохими, несчастными, ну кому интересно каждый день говорить о том, сколько жизней спас замечательный доктор скорой помощи Иван Иванович, гораздо интереснее в газетах написать, как он взял взятку и убил пациента, вот таким мы его и запомним.. . Также и все события...
Отличилась она этим... Помпея...
вообще-то память избирательна