Прочие социальные темы

нормально ли послать на три буквы школьных травителей? и морально их обкакать, когда те случайно встретились на улице

тут послала одну мадам, сильно и высказала все, что о ней думала раньше.. так она обиделась, типа столько лет со школы прошло, а я злобу держу... а о своей злобе по отношению ко мне она тогда не думала.. девушка стояла красная как рак...
Big Little
если это нужно было вам, то правильно сделали. Теперь выдохните, и не терзайте себя. Вы не за себя заступились, а за ту маленькую девочку, про душевные страдания которой, знаете только вы...
Ната Ли
Лучший ответ
В христианстве несколько иной подход.
Нельзя годами носить в себе
злобу, это саморазрушение
души и тела, здоровью вред
н е п о п р а в и м ы й )))))))))))
Еркин Амире
Да, тяжёлый случай - годами носить в себе обиду.. . Всё-таки, повезло мне с учителями в школе, хотя и росла оторвягой! Ну, а одноклассников моих, которые мне крови больше учителей попортили, им уже жизнь отомстила: кто спился, кто от рака загнулся, у кого, и того хуже - с детьми не всё в порядке. Что же зло плодить? Два года назад самый "заклятый школьный друг" попросил прощения (сам!)...
Наверно, всё-таки - да!
Если это действительно было для Вас в те годы сильной психологической травмой...
О*
Оля ***
Высказались? Высвободили старое? Так и замечательно!) Значит было за что) Не стоит держать в себе и копить отрицательные эмоции, из-за них большинство наших болезней!)
Ну вот смотрите сами что получается. Те ваши одноклассники с которыми у вас были в школе проблемы оставили эти проблемы там же в школе и забыли о них. А вы их до сих пор носите в себе. По вашему это нормально? По моему не очень)))
Ольга Попович
Ненормально, пословица есть кто старое помянет тому зубы вон, Когда в школе вас травили у них как и у всех ума не особо было, некоторые возможно сейчас укоряют себя, и поумнев повзрослев пытаються забыть, а вы видно так и остались в том возрасте, это не злопамятность это скорее комплекс какой-то, не умно да и не полюдски, хотя и у меня в школе врагов хватало, но видясь сейчас друг другу руки пожимаем. Глупо мстить взрослым за детские проступки или шалости, детишки вообще порой жестоки бывают.
Пошли их по дальше ( ну знаешь куда) и при встрече делай вид что их вообще не замечаешь, пусь лопают от злости.
Ольга Адамович
конечно нормально... ведь они не научили другим словам)))))
Ты что такая злобная? Смелая стала, когда тебе уже ничего не грозит? А почему не высказала это им сразу в глаза? Зачем сейчас об этом пишешь? Камни за пазухой еще никому добра не принесли.
Лично я, вспоминая, как травил некоторых людей в школе, сейчас испытываю стыд! Не за что, людей унижал! Реально посылать надо! А если есть возможность, то и бить.
Денис Соколов
Супер!! ! Так и делай всегда, не фиг мразям спускать только ввиду давности лет.
Да, и еще: простить, не значит забыть или делать вид, что ничего не происходило...
Нина Тестова
Злопамятная вы однако... Сам такой. Здохну-не забуду.
Но када выссказал или в лоб дал-оттаиваеш и с прощением посылаеш на три буквы. Хорошо потом...
_Маська_ )
Злоба, которую Вы держите, да еще столько лет разрушает Ваш организм и может привести к раку.

У нас есть некие клетки, при положительных эмоциях поднимают иммунитет, при отрицательных приводят к злокачественным опухолям с подрывом иммунитета.

Нужно учиться не держать злобу в себе, а избавляться от негативных эмоций, побеждать их.
Сергей Чиж
Нормально если тебе от этого легче.
Да дети это самые жистокие существа и детские обиды самые болезненые.
Прекрасно тебя понимаю. Травителей небыло, а вот та которую всем в пример ставили сейчас ее положение неочень, без работы с ребенком, с трудностями в семье, мне легче от этого. Да злая Я.
И даже узнав что эту скорее поощряли из-за ухода отца из семьи не оправдывает той травли, что была ею устоина на другю девочку только потому, что она левша. Мне легче от мысли, что ей в жизни труднее.
Татьяна Силич
Не волнуйтесЬ : я ещё более агрессивен - могу просто прибить
МОЛОДЕЦ!!!! я рада, что не я одна такая, даже теперь на них смотреть не хочется на уродов
какое-то время после перехода в очередную школу думала, что увижу старых знакомых - прибью
сейчас по барабану стало

но поскольку времени немного прошло и могут узнать, проигнорирую - нафиг нужно с ними общаться
а если по старой памяти наезд дибылы начнут, наваляю - мало не покажется :) зря чтоли в последних классах научилась

если вам так проще, обсирайте на здоровье (главное чтобы обсирние не было признаком, что с вы не самореализовались)
+100500, так и надо!!)
Nick Zverev