Прочие социальные темы

Изобретение идиотов - прописка. Инициатива других таких же умных - переименовать в "регистрацию". Кто знает разницу?

Валера, ну поплавай завтра в ближайшем водоёме!
Татьяна Скамбричий
Лучший ответ
разницы нет!!! ---у нас одни бараны---любят щитать других----а ведь щитают не то---и сажают не тех
В чем проблема. . На западе иная форма учета местонахождения человека, через фин. органы. . У нас их система не работает..
Tish Cyrus
Соглашаюсь с первой фразой твоего вопроса, отвечаю о разнице. И в том, и в другом случае ты становишься на полицейский учёт, но, допустим, ты приехал в другой город работать, а жилья своего у тебя нет, и те, кто тебе предоставит жильё регистрировать тебя не хотят по своим соображениям. В этом случае ты идёшь в муниципалитет или ближайшее отделение полиции, и декларируешь своё место жительства по адресу муниципалитета. Или предприятия, на котором работаешь (собираешься работать) . Таким образом ты зарегистрировался, независимоот наличия или отсутситвия жилплощади. Ты уже не нелегал какой-то, на выборы получишь приглашение по указанному тобой адресу и сможешь участвовать, также можешь пользоваться медицинской помощью в этой местности, и т. д. Вот примерно такая разница. Уезжая, ты снимаешься с регистрации и декларируешь своё место жительства на новом месте.
не только в России есть прописка....
Разница в деньгах. Нет регистрации-штраф!
обращаясь в справочное бюро, вы захотите знать где, проживает человек.
так что тут мало идиотского.
регистрация вроде для иноземцев, функция почти такая же как и в прописке
прописка-постоянно. регистрация-временно
отсутствие прописки было уголовным преступлением - регистрации - административным