Прочие социальные темы

Африканский ад.

Есть такие в Африке страны, где считается подарком судьбы дожить до 27 лет. Люди там как в аду. Сотни потенциальных иммигрантов из них просто "утопленники" в океане. Почему же сверхдержавы пропагандирующие пример цивиллизованности, основанной на гуманном государстве - не провели ни одной акции по переселению этих людей или хотя-бы некоторых из них каждый год в благоприятные места? Почему мир забыл про африканский ад?
наверное потому, что никому не нужны чужие проблемы. А если пропаганда и ведется, то опять же, чтобы получить выгоду себе.
Gulom Shomansurov
Лучший ответ
главное правило: не навреди. Народы живущие в "аду" живут там почти всегда, переселив их мир потеряет эти народы. В России этот опыт уже есть, это когда подкармливали малые народы, а они спились от безделья и дармовщины...
Потому что они всегда так жили.
Им привычно.
Есть жратва - живут и плодятся.
Нет жратвы - помирают.
А благоприятных мест на Земле, батенька, не так уж и много.
Не надо трогать Африку. Это их образ жизни.
И то, что он не похож на ваш, не дает вам право лезть к ним со своим уставом.
Каждый из нас в отдельности практически никому не нужен, мы - общество индивидуалистов, а государства - ражение нас.
А, между прочим, африканские государства ближе к Африке, чем Россия, почему бы им этим не заняться? это не так уж и дорого - расселить у себя людей.
Г. Узакбаева
Потому что ООН игрушка В руках США и все подчинено выкачиванию прибылей!
Данил Пивень
а Вы бомжам помогаете? нищим подаёте? попавших в беду спасаете?
Вадя Золотухин
Кстати во многих местах этого"ада"-находятся алмазные залежи, так что я думаю через какое то время, когда одна из стран переживёт кризис (переживёт-не надо обольщатся) в Африку полетят самолёты, с бомбами и морпехами на борту, для установления демократии и свободы в этих странах .
Начните с себя. Поселите в своей квартире двух-трёх московских БОМЖей. Проявите милосердие и вылечите их от СПИДа, туберкулеза, гепатита, сифилиса и других болезней. А то вас всё время тянет оказывать помощь далеким странам. У Вас всё под рукой.