Прочие социальные темы
Ну..вроде начинается....вот прочитал сегодня в газете...что в Питере заработал шариатский суд (+)...
....главный по мусульманам в Питере рассказал, что суд будет заниматься не уголовными делами....как пример привёл одного обративщегося в ш.с. с просьюой о заведении второй жены...суд посовещался и решил, что обратившийся искал не истину(?), а выгоду (??) в одобрении ему было отказано....он послушался и вторую жену заводить не стал. Чёт я не понял, а если бы ш.с. одобрил его желание....завёл бы и вторую?...а на Закон РФ уже не только в местах компактного поселения мусульман...но и в европейском городе обрез положили? Как думаете, введение шариатского суда будет способмтаовать толерантности, вселюбви и взаимному уважению народов населяющих многонациональную и светскую страну? Кстати, помещение для заседания суда на Московском проспекте. А не в мечети в районе м. Пионерская(окраина города)
Так это только начало=))) И плевать они хотели на федеральные законы, главный нохч который генерал-майор милиции так об этом открыто и заявил=))
Ольга Завгородняя
а на счёт главного мента я согласен поэтому и чёрного тронешь экстремизм а они нашего всего лишь хулиганка
Информация к размышлению:
Семейный кодекс (РФ) не допускает юридическое заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит в браке. При этом ни в одном законе не прописана уголовная ответственность за многоженство. То есть лишить кого-либо свободы за двоеженство невозможно, как и существенно наказать рублем.
Про юридически неоформленные отношения (фактически существующие) - оглядитесь вокруг, послушайте анекдоты. При этом никакой материальной ответственности "стороны" не несут, а зря. Все препятствия к принятию многоженства - бестолковые соображения о том, как тогда делить имущество при разводе.
-----
Зря Вы разжигаете межконфессиональную рознь.
___
Англичанин по имени Джон
Содержал в своём доме ТРЁХ жён
Говорил он, бывало,
Что одной ему мало,
А двоежёнство карает закон.
-----
___
Англичанин по имени Джон
Содержал в своём доме ТРЁХ жён
Говорил он, бывало,
Что одной ему мало,
А двоежёнство карает закон.
Светлана Чембулатова
Я разжигаю рознь????ну эт надо сильно захотеть увидеть....название "двоежонство" меня тоже прикалывает....три не две. :-))....Рознь сеют те, кто для одной народности создают одной условия....для другой - другие. Когда любое обьединение словян гнобится...а любое обьединение "южных народностей" называют ку3льтырным образованием диаспоры....когда резка баранов в центре города на курбан-байрам - обьявляется неважным и просто особенностью религии....а постановка языческих святынь....в поле, никому не мешающтм....выкорчёвываются, а направления по возраждению древней веры преподносится как фашизм и национализм....
Бред какой-то!
насколько я знаю, никаких "шариатских" и прочих судебных решений для заведения второй-четвертой жены не требуется!
Окромя согласия первой и всех последующих.
Если же согласия жены (жен) нет, то приводить следующую нельзя!
мусульманам еще с китайцами РФ делить, так что законы должны быть наистрожайшие;)
Ольга Завгородняя
да кто тебе этот бред сказал и китайцам сосать и всем остальным кто будет пахнуть вследствие чего будет большая и кровопролитная война будет всем плохо но хуже тем кто запахнет на русских да и не только на русских всех передавим
Ну а как же. Не одна Америка нам пример. Франция всегда для России была образцом. Здесь мы по её пути идём. И к тому же придём...
Светлана Чембулатова
И о Франции....какие то законы против мусульманства там приняли....да и с незаконными поселениями цыган тоже....хотя у них уже позно...а у нас и не начинается. :-((
Известный бандит (Кадыров) заявил недавно, что шариат выше законов РФ
на фуя он нам нужен я думаю этого не допустят бред какой-то питер захламлять всяким бредом