Прочие социальные темы

Только для жителей Питера! Почему в Питере так много наркоманов и употребляющих всякую дрянь? Ваше мнение.

в последнее время часто бываю и проживаю периодически в Питере. Просто поражает,как много среди питерской молодёжи наркоманов и просто людей потребляющих разную дрянь. В пример могу привести ситуацию,когда ехала с мужем на машине, и с нами поравнялся водитель лет 22 явно неадекватный, с безумным взглядом и странной траекторией движения. Так мы ему уступили дорогу от греха подальше. Ваше мнение на проблему наркомании именно в Питере. Заранее спасибо.
Дык, чё, Культурная Столица же! Там просто концентрация гениев и отбросов на квадратный метр чрезвычайно высока, вот и мозолят торчки ваши глазоньки.
Сергей Соколов
Лучший ответ
Николай Грунский доля правды есть однозначно, и приличных людей много и наркоманов до хрена!!!!То ли это парадокс, то ли загадка, то ли горькая правда,когда есть доходы, могут себе позволить!
Наверное, если б я жил в Питере, тоже стал бы наркоманом. Там жизнь невыносима.
Dinu Sirbu
Виталий Шарыпов Поэтому ты и не ЖИВЁШЬ В ПИТЕРЕ с таким отношением к себе!!!
город транзитный\порт, вокзалы\ удобно доставлять. Да печально-столица культ. , а народец все больше сволочь.
Армен Арменян
Николай Грунский согласна полностью, народ поганый даже в мелочах... хотелось бы переехать в Питер, так как здесь больше шансов нормального заработка, но не хочу,чтобы мои дети жили среди наркоманов.
Николай Грунский не обижайтесь, я сама Питер люблю,город красивый, много возможностей для детей в плане образования, культурного отдыха и досуга) но моменты,когда сталкиваюсь с ТАКИМИ людьми настораживают!
Да конечно, ну только в Питере! А в остальных городах и сёлах их нет! Ерунду не надо писать и так уже опустили кому не лень наш Город ниже плинтуса, смотрите лучше у себя, я думаю, что посторенний человек в Вашем городе или селе (не знаю, где живете) тоже у4видит немало интересного....
Николай Грунский не надо так уж близко к сердцу принимать мой вопрос, я сама Питер люблю, и отчасти мне даже жаль того, с чем я столкнулась. Конечно, у нас в городе тоже не идеально- и зарплаты маленькие, и выбора мало в плане профессий,учебных заведений. Может поэтому мы и стремимся оттуда перебраться в Питер на пмж. И когда я сюда писала вопрос,то ,наверное, в глубине души хотела услышать, что всё не так плохо)
Так, культурная столица, сходят в Русский музей и надо уколоться.
Тут мало солнца, постоянная серая мгла.
От этого город становится депрессивным, неулыбчивым, хмурым.
Вот сегодня солнышко. Но люди начинают ему радоваться, когда оно уже уйдёт за тучки... реакция замедленная у многих.
Мне, как бывшей южанке) , поначалу такая тормознутость сильно бросалась в глаза. Теперь привыкла, сама становлюсь неторопливо-замедленной).
А это только начало ...
Николай Грунский боюсь что так, у меня у мужа на работе употребляет один сотрудник и его сын уже подсел,хотя ещё школьник...
Я как житель Питера, который живёт в нем 14 лет говорю: что наркоманов я ни разу не видел (Может быть были пару людей, но я точно не помню). Про то, что в Питере много наркоманов, это я впервые услышал только сейчас.
Динара Аяганова Даже тренд в интернете есть же - "Солевой Питер")))
Тут законы такие, оперативники крышуют барыг, барыги сливают бегунков. А еще подпольная продажа говна, спайсы, миксы, соль. бля
Сауле Сагимбаева Спайсов в Петербурге сейчас почти не найдешь, из-за и без того низкой цены на натур. продукт
Мда, за 9 лет вопроса никто не дал разумного ответа. Санкт-Петербург является крупнейшим экспортёром наркотиков в Центральный Федеральный Округ. Цены на лёгкие наркотики наркотики здесь держатся на уровне в два, а то и три раза меньше чем в городах страны.
Почти все наркотики в России из Петербурга, т. к. привозятся они в порт из стран Европы. Также можно отметить что в Ленинградской области почти идеальные условия для роста псилоцибиновых грибов.
Аndrey Petrov Все просто. Пожив в Питере, смело могу сказать, что просто этому никто не препятсвует. Бордели на каждом шагу, проститутки в каждом доме. Любую отраву можно достать по щелчку, просто через вк, ватсап или телеграмм. Все. Дальше сами думайте почему это так) Когда что-то легко достать, то сами понимаете.
Ну а детки смотрят на тех же моргенштейнов и хотят превратиться в такую же нечисть. А это очень просто, тут большого ума не надо. Трудно быть нормальным. Трудно быть нормальным среди всей этой грязи.
В Питере всё в порядке!
Чем больше город, тем больше концентрация разных людей.
Слетайте в Нью-Йорк или Рио, там есть кварталы, куда вообще не зайти..
Но этими городами восхищается МИР, также, кстати, как и ПИТЕРОМ!
Ну а видеть всякую хренотень-исконно русское!
Каждый видит свое!
Начинаем с себя!)
Всем удачи!
Нарики не только в питере скажу я вам.... вот я как раз поддерживаю тот законо по которому употребляешь - в тюрьму! Но ( законодатели если вы здесь мало ли ) 2 года это мало! 10 лет - вот это нормально. и колоться отвыкнет и поймет что это грех.
Николай Грунский боюсь,что наше правительство никогда не примет таких суровых законов, так как многие из них сами не прочь, ну или их дети, так как достаток имеется всё что хочешь купить. к тому же наша система наказания не идеальна и сейчас в места заключения не только наркоту можно пронести незаметно, а целую корову!