Прочие социальные темы

господа юристы- в автобусе- мой ребенок чуть не вывалился из открытой первой двери возле водителя.

я схватила дочку когда она падала и я сломала себе передний зуб о стойку- а кондуктор забрала у ребенка билеты когда мы выходили и я ругалась с водителем. больно и обидно. я смогу вернуть себе деньги за восстановление зуба телефон атп не отвечает. я звонила в стоматологию- лечение-2000. тыс р. мои дальнейшие действия?
Артём Сизов
Артём Сизов
3 389
Ребёнка оставили без присмотра в опасном месте Вы сами, Здесь Ваша вина. Спасая ребёнка (это Ваша обязанность) , повредили зуб. Причинили вред себе сами. Возмещения, скорее всего, не будет.
Sergei Art
Sergei Art
27 680
Лучший ответ
надо страховаться, а не искать вокруг виновных.
Serik Beimbetov
Serik Beimbetov
54 687
Артём Сизов автобус ехал с открытой передней дверью. при чем тут искать виновных. и мне больно- вы просто сухарь.
..всегда удивляюсь.. - чего это ребенок делает у самой двери... .
/..к стати это сейчас показывают по телику.. /
Трудно будет что либо доказать, водитель и кондуктор во один голос скажут что дочка ни причем и Вы виноваты сами не держались за поручни, нет прямой причинно-следственной связи между сломанным зубом и действиями водителя. А кстати, просто интересно 2000 тыс. руб. за зуб? неужели такие цены
Marat Baschirov
Marat Baschirov
86 584
Какие претензии??!! За детьми следить надо!!!! Ты за своих детей в ответе, а не водитель.
ИМХО.
Сурен Арамян ответственность с водителя также никто не снимал: во время движения двери должны быть закрыты (вряд ли они ехали по ледовой переправе где это наоборот обязательно)
Вылечить зуб и забыть об этом случае. Потратите нервы. деньги время и еще над вами в конце концов посмеются.
у двери не надо было стоять! водилы на встречу народу удут, чтоб в автобусе не задохнуться, а глупые люди от дверей отойти не могут
Амелия Эрхарт При чем здесь "на встречу" ? Может еще и на крышу...как в Индии ? Не ноложено и все тут. Видишь же к чему приводит.
Артём Сизов а мы не стояли- она сидела- по ходу движения я хотела взять ее на руки- автобус затормозил и мы полетели...
Можно попробовать подать в суд если найдете минимум 2 свидетелей, но из практики - нужен очень хороший адвокат, а госпредприятия, даже если их признают виновными, не платят, т. к. ссылаютя на отсутствие денег!
Зря билеты отдали.... свидетели нужны и заява в милицию.... езда с открытыми дверями - достаточно веское нарушение и ПДД и всяких инструкций....
Зря билетики отдали. Надо искать свидетелей, хотя бы косвенных. Без этого суд не выиграть.
пишите претензию, вспоминайте маршрут, г. р. з. , ищите свидетелей

PS 2 000 000 рублей слишком дорого за зуб )
Артём Сизов я лишние нули нечаянно нажала. 2 000
а падение было на остановке или на ходу
Судиться с этой машиной накладно и долго. Лучше скажи мужу. Пусть вычислит водилу и разберется. Я думаю, с него можно хорошо стрясти.

Похожие вопросы