Прочие социальные темы

У меня вопрос про детский сад.Долго незнала к какой категории вопросов его отнести.

Этой зимой был период сильных морозов.Пришлось мамочкам нашей ясельной группы заколачивать окна пленкой и гвоздями,т.к. в помещении температура не набиралась для нормального пребывания деток.Было +13! Кто мог детей не приводили. Меня до сих пор мучает вопрос.Как будем зимовать следующую зиму? Рамы менять не собираются. Почему в нашей стране так происходит? Строить Сочи или др. объекты у нас есть средства,а заменить хотя бы рамы старые на новые в детском садике -у нас их нет. Я уже не пишу,что в детсаду можно было бы давно сделать косметический ремонт. Все таки и деткам будет веселей находиться в помещении,где будет сделан ремонт с более современным дизайном.
Aigulia ...........
Aigulia ...........
214
Обслуживание детских садиков, школ и прочих объектов где не светит большая выгода федеральный центр переложил на плечи местных нищих бюджетов, другое дело - олимпиада ведь здесь гигантские средства на строительство выделяет МОК, сколько можно украсть? а потом прибыль от посетивших соревнования, олимпиада очень выгодное дело не даром все страны борятся за то что быть хозяевами
Карпов Александр
Карпов Александр
86 584
Лучший ответ
Это не вопрос, а крик души! Стучите во все двери, бейте во все колокола. Пишите в отдел образования, администрацию района, в электронную приемную мэра Вашего города обратитесь. Отреагировать обязаны. Если будут везде отписки, можно обратиться в Прокуратуру. Пусть проведут проверку. Есть еще путь - ни себе ни людям - обратиться в СЭС и закроют садик. А в других садах мест может не всем хватить.
А заведующая что? на русский "авось" надеется. Зима мол не будет такая холодная.
АД
Анна Дудина
38 822
Пора бы давным - давно привыкнуть, что наше бесплатное образование - только в Конституции записано. И нечего тут истерить и кричать от души. Мы с родителями с этим давно смирились, ведь кроме нас самих наши дети никому не нужны. Поэтому и рамы в детский сад сами заказывали, и линолеум стелили, и косметику наводили. Теперь в школу перешли - картина та же. Конечно, наш директор машину не отхватила, но косметика каждым летом наводится! Учебников в школьной библиотеке нет, покупаем за свой счет ежегодно, либо перекупаем у старших классов. Даже если Вы и пойдете в местный отдел образования, ничем Вам там не помогут. Ответят, что существует очередь ремонтов в детских садах, но бюджетных средств не хватает, ждите! А что толку ждать у моря погоды? Дети-то Ваши, Вам о них и заботиться! Обогреватели приобретать, окна конопатить!
У нас та же проблема, только в школе.. .
Директриса каждый год вымораживает деньги, а ремонта нет и нет. Зато она купила себе не плохую машину....
А в чем вопрос то ?
AB
Arsen Barsegyan
462

Похожие вопросы