Прочие социальные темы

Как долго в ваших регионах нужно ждать место ребёнку в детский сад ?(((+. У нас чуть ли не три года. Урал.

Здравствуйте!
Почитала я ответы.. .
Действительность нас не радует!
На самом деле,
дела с очередью в детский сад обстоит далеко не лучшим образом!
Ко мне часто приходят на приём с детьми и на мой вопрос
"почему он не в саду? "
Я всегда получаю ответ
:"нет мест.. .
стоим в очереди"
Что касается меня и моего сына:
Я стояла в очереди ровно столько-сколько заняла волокита по оформлению документов и наша с ним дорога ...
от инстанции по распределению до детского сада.
И теперь когда я слышу от своих клиентов, знакомых.. .
что очередь в сад "растянулась на несколько лет"...
Мне не привычно это слышать!
На мой взгляд-всё зависит не от количества имеющихся в наличии мест (а их никогда нет... ) - а от матери ребёнка!
Которая для своего ребёнка может сделать абсолютно всё!
Просто, есть сильно запуганные мамы-"им сказали нет.. . значит нет!
и они развернулись и ушли!
Не попытавшись отстоять права своего ребёнка
Мне тоже сказали"мест нет"...
и тем не менее ...
Я нашла повод их переубедить!
На данный момент
очередь в детские сады в нашем городе составляет
до 2-х лет
Самарская область
Виталий Кабуркин
Лучший ответ
Оксана Фофанова Как переубедили ? Интнресно ? При средней зарплате в нашем регионе- это примерно 10 тысяч. За скорейшее место в д.с- просят 35-40 тысяч.
Виталий Кабуркин http://zvezdi.mirtesen.ru/blog/43835928283/Viktoriya-Bekhem-predstavila-svoyu-novuyu-kollektsiyu-na-nedele-
Москва. Не дождались!
Два года. Месяца в три записала, в два года и четыре месяца пошли в сад. Питер.
Оксана Фофанова У вас всё не так и плохо. Встают в очередь будучи беременными - Урал.
Между Питером и Москвой .

Три года . Раньше только льготники .
И не факт, что попадешь в садик рядом с домом . Многие возят детей в другой конец города .
Года три-четыре, Кр. край, можно гораздо быстрее-спонсорская помощь.
Боташ Е____Б
Татарстан. Женщину на собрании обрадовали.... Так у нее ребенок уже в 4й класс пошел. Вот ржач стоял.. . :(((