Прочие социальные темы

Почему раньше ( при КПСС к примеру ) не было такого министерства как МЧС?

Gulzhan Sadvakassova
...За ненадобностью!
Тогда всё было спланированно на пять лет вперёд, даже - катаклизмы.
А сейчас - бардак и "ликвидация последствий", а не "планирование предотвращения"...
Vasili Syatkin
Лучший ответ
В социалистической стране не может быть катаклизмов! И еще армия была, не такая как сейчас, тогда живности раз в 10 больше было.
Фёдор Смыков
При большевиках был ГРОБ.
Людмила Исаева
пРИДЕРЖИВАЛИСЬ ПРИНЦИПА - ЗНАНИЕ - УМНОЖАЕТ ПЕЧАЛЬ. Были и расстрелы (Новочеркасск) и взрывы (Нахимов) и пожары1972годаи Чернобыль ( благодаря умолчанию многие схватили такую дозу, что их уж нет) . Опять эти сказки про СССР.
В России очень простой прынцып = С ВОРЬЕМ БОРЮТСЯ ВОРЫ, КОРРУПЦИЮ ПОБЕЖДАЮТ ВЗЯТОЧНИКИ, А МЧС = ...
сам догадаешься?
Мммм Ммммм
Пожаров тоже не было
Леха Leks
Таких ЧС не было. Брошенных полей и торфяников, которые кто-то поджигает, что-то не припомню.
у коли суматохина спроси
Сергей Удинцев
Раньше не было эаграничных счетов в Банах, Яхт и особняков
Ирина Ковина
были пожарники...
Потому что при КПСС, не сообщалось по ТВ о взрывах, авиакатастрофах, караблекрушениях, и прочей разрухе...
Просто по другому называлось все, были войска гражданской обороны и отдельно пожарная служба, были и горноспасатели, а также спасатели на воде, просто пришел С. ШОЙГУ к Ельцину в 1990 году и образовал сначало комитет по делам го и чс, а 25 декабря 1991 года было образовано МЧС РОССИИ.
потому что теперь и зима и лето наступают внезапно (в декабре мы не готовы к снегу, а в июле к жаре) , поэтому теперь нужно МЧС.
Потому, что хозяйство было ПЛАНОВОЕ, и чрезвычайные ситуации не могли возникнуть по определению + не давать повод для вражеской клеветы.
Берём пожарников из МВД + войска ГО из МО - вроде сократили ДВА силовых министерства . На деле имеем ТРИ + вырос уровень мобилизации (если это кому-то что-то говорит) и всё это под восторженное повизгивание населения .
Не было столько пожаров, взрывов, авиакатастроф и т. д.
Армия! служил?
Gulzhan Sadvakassova Сынок, я и пожары тушил, аватар то не просто так поставлен