Прочие социальные темы

Почему девушки становятся лесбиянками? . Приведите примеры теорий психологов и психоаналитиков.

У ученых нет однозначного ответа на вопрос о том, почему человек становится геем или лесбиянкой. Есть, правда, некоторые мнения и исследования, но вряд ли их можно считать ответом на этот вопрос.

Причина первая: женщины становятся лесбиянками из-за своих блуждающих эрогенных зон. Еще древние китайцы подметили, что эрогенные зоны женщины имеют свойство бродить по всему телу. И останавливаться иногда в самых неожиданных местах: в локтевом сгибе, под коленными чашечками, на мочке уха.

Мужчине, особенно неопытному, крайне сложно угадать эту точку остановки. Женщина же интуитивно чувствует то место, прикосновение к которому может доставить наслаждение.

Если в подростковом возрасте девочка случайно испытает острое сексуальное переживание от дружеского прикосновения подруги, это может "заякорить" ее подсознание. И сексуальный контакт с мужчиной будет затруднен.

Причина вторая: физиологическая. У лесбиянок другой мозг. Это открытие принадлежит шведским ученым. Они установили, что мозг геев по своему устройству похож на мозг женщин, а мозг лесбиянки — на мужской мозг.

То есть у лесбиянок правое полушарие мозга больше, чем левое. И нервных окончаний в миндалевидном теле левого полушария у лесбиянок меньше, чем у обычных женщин. Значит, во всем виновата генетика? И общество, с презрением отвергая геев и лесбиянок, ставит тем самым оценку воле Бога? Или выбору природы? У каждого — свой ответ на этот вопрос.

Легко ли быть лесбиянкой

Заглянем на один из форумов лесбиянок. Примерно каждое третье письмо, это крик о помощи: Помогите принять себя такой, какая я есть! И советы тех женщин, которые поняли, что они — другие и смогли принять это в себе. Многие комментарии, кстати, пронизаны такой болью, что желание объявить лесбиянок уродами тает незаметно, но стремительно.

Но давайте обойдемся без эмоций и поговорим языком цифр: Согласно результатам исследований американских ученых: 20% лесбиянок лечились от психических расстройств; 20% имели проблемы с лишним весом; 23% страдали ожирением.

Среди лесбиянок примерно на 30% больше курящих и пьющих. Лесбиянки не рожают и не кормят грудью, поэтому они — в группе риска по заболеваемости раком молочной железы. Неприятие обществом лесбийской любви очень часто ставит девушек на грань суицида.

Так может быть, не стоит бросать камнями в тех, кто по каким-то причинам стал иным?
Загит Нургалин
Лучший ответ
Примерно 20% людей имеют генетически обусловленные наклонности к гомосексуальным отношениям. Это одинаково относится и к мужчинам и к женщинам.
Максим Шуваев Откуда такой процент? Официальное исследование?
можно и без знания психологии.
в школе были две девки, показушно лизались и на переменах, и на уроке могли.
из неблагополучных семей обе, пили курили, матерились. скорее всего плохой пример и гены.

в лицее ( с культурно-художественным уклоном)
поклонницы анимэ вовсю изображали из себя модных и продвинутых персонажей юри (лезби) .
лезли друг к другу, сюсюкали и с таинственным видом прятались по углам парочками и троечками.
надеюсь сейчас они перебесились, вроде возраст уже не тот.
пока вы все бухали, девченки все и расколбасились....
Ирина Шахова
Это не из той оперы. Тут гормоны рулят.
Максим Шуваев Можно чуть подробнее и ссылкой на литературу? Буду признателен.
Какие нахрен теории.... Ну нравится им лизать.
Bega Bega
видимо по причине что многие мужики как кролики, просто подергался кончил и отвернулся. а доставить удовольствие лаской не умеют
Shaxzod Isxakov
ну наверно от мысли что все парни козлы выродки и уроды =)
Немецкий иврейчег Отто Вейнингер договорился до того, что на самом деле существует не два чётко
раздельных рода: мужчины и женщины, а множество переходных типов. Мужиковатые бабы (активные) , женственные дамы (пассивные) и т. д. Лесбиянками не становятся, а рождаются.
Abdirashit Glamidinovich
У Зигмунда Фрейда на то есть ответ. "Три очерка по теории сексуальности"
Да какая разница почему, хорошо им вместе и ладно. Кому-то сосать нравится, кому-то лизать. Мужики же лизать не умеют, они или х.. в рот суют или сунул высунул, короче счастья ласковым девчонкам!!!