Третий день льет дождь.
Будет урожай!
Прочие социальные темы
А вы умеете видеть хорошее в плохом ???приведите примеры....
Я уже отвечала кому-то. Но, повторюсь :
-Очередное повышение цен, новая забота о нас . Скоро будем все стройные и звонкие.
- Массовые увольнения. Правительство заботится, чтобы мы больше отдыхали.
-Закрытие фабрик и заводов. Забота об экологии.
- Отмена виз во многие страны, правительство хочет, чтобы мы скорей разбежались. Меньше народу, больше кислороду.
- Разрешение на работу гастобайтерам. Дружба между народами.
- Борьба с коррупцией отложена на два года. Последний шанс обогатиться, для тех, кто берёт взятки.
Да масса примеров увидеть хорошее в плохом. Целый день льет дождь летом на даче - здорово - не надо поливать и можно поваляться с книжкой на диване. А тут намедни заболела - здорово - столько дел дома скопилось, нужно все переделать. Вчера часа три стояла в пробке, приехала домой поздно, волновалась - как там с ужином. Оказывается, муж все приготовил - значит может, когда меня нет. Отлично!
это только мазохисты могут видеть хорошее в плохом
Владимир Шиллер
Не мазохисты, а философы. "Добра частицы есть во всяком зле, их нужно только мудро извлекать". Какой же ты историк?
Кризис.. . вроде плохо.. .
но он очень часто работает на прогресс... помимо того, что вскрывает истинную сущность как людей, так и экономической эффективности. Энергетический кризис в 1973 году.. вызвал развитие новых технологий - альтернативных источников энергии. .
В искусстве - как правило, экономический упадок совпадает со всплесками творческой активности. . Считается, что такие стили как Арт Деко, весь "серебряный век", Баухаус... возникли на волне великой депрессии в мире. .
Я вообще верю в очистительную миссию кризисов... больно конечно, но если до этого долго загнивали, то нужно платить.. и исправляться. .
Ну и в личном плане, кризисы для позитивных людей есть толчок к резкому совершенствованию, поиску новых путей..
Ну наступил в говно, не очень приятно, зато к деньгам
Немного переиначу, изначально все плохие поступки из-за хороших побуждений
Пример-еду домой, тут меня джипак подрезает и я лечу куда-то. Очнулась-жива, вот думаю здорово!
Ха! Хуже я думаю не бывает
Бегая в бомбоубежище во время обстрелов - познакомилась со веми соседями
я умею. Пример : когда я лежал в больнице с аппендицитом, у меня был день рождения, но зато не пришлось выбирать кого приглашать, что приготовить и других хлопот
На отдыхе плохо кормили. Но зато похудела)))
а я по жизни оптимист и всегда нахожу плюсы в чем-то плохом))) на самом деле это классно)) депрессий никогда не бывает, всегда могу помочь друзьям и всегда на позитиве)))
да ща цунами какое нить на побережье сочи выльется замёрзнет и каток на олимпиаде заливать ненадо будет. а на сэкономленные деньги построят приют
ща рухнет экономика вернемся в прежний век - перестанем хагрязнять природу.. .
Я верю в поговорку - "что ни делается, все к лучшему! " ! Два года назад развелась с мужем, было очень трудно и мне и деткам! А сейчас рядом со мной есть человек, который мне очень дорог!
Да, сам плохой, но столько хорошего