Прочие социальные темы

Вы можете привести пример того, как государство Вас обмануло или не помогло Вам?

С 1985 г. и обманывает, и не помогает....
Костя Николаев
Лучший ответ
Да конечно. Во времена СССР меня дважды обокрали и государственные службы по заявлениям пальцем о палец не ударили. Опять же при Павловских "реформах" государство нас обокрало, обесценив наши деньги.
Только во времена Чубайса.
Ирина Латыпова
Да их полно, этих примеров. Не охота на них зацикливаться. Но вот извольте: программа "Жилище-2000", обещание Ельцина лечь головой на рельсы при повышении цен, пенсионеров оно из обеспеченных людей превратило в никому не нужных несчастных стариков с перспективой быть похороненными в пластиковом пакете.. . Продолжить? Не хочется.
Владимир 123
считается что у нас бесплатная медицина, однако с меня в больнице ( я там часо бываю))) постоянно деньги требуют
Сбережения, что были с советских времен - выплатили, но копейки
Печально знаменитая приватизация с ваучерами; дефолт, когда деньги на сберкнижке (детям на будущее откладывала) превратились в копейки; "свадебные" страховки у дочек; обещанная 5-комнатная квартира нашей многодетной семье, превратившаяся в 4-х комнатную недостройку - комнаты-клетушки, бетонная коробка и всё! - и невыплаты зарплат, когда я домой шла и не знала, чем детей буду кормить, жили на картошке, сушеных грибах и бульонных кубиках. Вот вспоминаю и до сих пор невыразимо обидно. А еще постоянные очереди в райсобесах, исполкомах и т. д. , равнодушные глаза и бесконечное чиновничье хамство
деньги на ребёнка (до 3-ёх лет) не доплачивают на 60%!
В 90-е годы не платили детские и з/плату, а пеню за кв. плату начисляли исправно. Сейчас я не могу получать детские "копейки",(у меня 4 детей) поскольку являюсь ИП и вменяют мне много. Кроме того, ни один из государственных проектов ни в прошлом, ни сейчас на мне, как на маме 4-х детей, или как на предпринимателе, или как кредитоплательщику не отражается в хорошую сторону. Зато с этого года повысились налоги! Я не считаю, что государство мне что-то должно и обязано, но, во-первых, о помощи так много говорят, во-вторых, когда моих сыновей будут забирать исполнить свой гражданский долг, меня ни о чём не спросят! Просто опять чувствуешь какой-то подвох во всём!
Дворец Горняков Так вас понимаю! У меня всетрое отслужили, ини разу не слышала. чтобы служили хоть с кем-то из них дети чиновников, какого-нибудь начальства рангом повыше.
да много чего. например обман граждан, так в предоставлении работ молодежи
Ротарь Михаил
Ваучеризация.
Марина Рац
Оплата за газ и тепло:)
Самый яркий пример это Беларусь 2 января 2009 год. . Резкая девальвация белорусского рубля.. . На 20% подняли доллар/евро и российский рубль. Получается те кто брал кредиты, должны заплтить уже на 20% больше по ним.. . Цены так же повысились. Но в гос. магазинах только завтра будут новые цены, поэтому стоят очереди большие. цены то старые, а курс новый. за пол часа до открытия стоит уже очередь в 100 человек на улице. люди щемятся/толпятся.. . в основном покупают импортную бытовую технику. если раньше телевизор определенной модели стоил 220$ то сейчас он уже около 150-180$. (при переводе долларов в белорусские конечно же.)
den'gi na sberknijkax
Оно отобрало у меня работу в 90х годах, развалив Балтийское Морское Пароходство.
Рожи семъи Общак я видеть не могу.
Наше государство, самое честное в мире, а тебя четвертовать надо за такие речи!
я инвалид с рождения и мне на опперации денег не дают