Прочие социальные темы

Приведите примеры крылатых фраз вроде - «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Про зайцев еще)))) А ещё?

Юнот
Заяц от лисицы, а лягушка от зайца бежит Русская народная
***********************************************************************
пословица Трусливый заяц смешон, храбрый заяц — еще смеш­нее. Достоинство сохраняет только заяц, запеченный в сметане.
Nazgul Tuleulova
Лучший ответ
Дорого яичко к Христову дню. Мал золотник, да дорог. Велика Федора, а дура. Волос долог, а ум короток. Баба с возу, кобыле легче. Встречают по одежке, провожают по уму. Семь раз отмерь, один - отрежь. И много, много других.
Shakhnoz Zardodkhonova
Михаил Чупанов Втретили по одежке проводили тоже плохо
С кем поведешься от того и ...забеременеешь
Чем дальше в лес, тем больше дров
Оля Осока
Задавал вопрос про пословицу. Ни кто не знает продолжения.
Утро вечера мудренее, трава сена зеленее.
В целом звучит поэтичнее.
Ксения Орлова
"Лучше поздно, чем никогда. "
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью....
Оксана Гуш
За двумя нашими?
Вилками по воде писано. Это ещё бабка на троих гадала. На безрыбье ...и сам раком станешь. Как мёд, так и ложками. Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба. И т. д и т. п.
седина в бороду - челюсть в стакан!
Чек дальше в лес, тем толще партизаны!
Лучше иметь синицу, пока она в руках!
Сколько волка не корми - у коня все равно х.. . толще)))
про зайцев не знаю. если мальчик любит мыло и зубой порошок, то у этого дебила будет заворот кишок. еще раз извиняюсь.
Сергей Ехенов
Что ни говорите. а нога выше колена толще
На халяву и уксус сладкий, и хрен творогом кажется!